Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Религии разъединяют людей, приводят к противостоянию и вражде. Вы хотели бы оставить все религии в целости,
как они есть сейчас, или что - то изменить в них? А может время для создания ИнтерРелигии, единой для всех? Так в чем вам нравятся современные религии, и какие, а в чем они уже бесполезны?
	
	
	Религия, уважаемый, это один - большой бизнес. Вдумайтесь в один лишь факт - пожертвования ее не облагаются налогами. В то время, как пожертвование нуждающемуся постороннему человеку, а не церкви, можно делать раз в год, иначе уже посчитают доходом и обложат налогом. Так, что какой бы она ни была, как были там башенные бабки, так и останутся. Лучше задумайтесь над истиной в своей душе, и правдой в которую вы верите.
				
							просто вывести их за черту города. . 
в городе-все хорошие знакомые и друзья, а захочется пообщаться с богом за деньги или слить негатив по поводу иноверцев-добро пожаловать в загородные дома религиозной терпимости.
				
							в городе-все хорошие знакомые и друзья, а захочется пообщаться с богом за деньги или слить негатив по поводу иноверцев-добро пожаловать в загородные дома религиозной терпимости.
Вот поэтому хорошо иметь одну религию в душе -- это Великий Нравственный Закон в своем сердце. Постараться хотя бы не лгать, не завидовать, не унижать людей и близких.
				
							Меня лично не трогает присутствие в настоящее время трёх конфессий, но им, наверное, не очень уютно соседствовать, лучше бы их разнесли друг от друга на лет 500 каждую.
				
							Разделяют людей не религии, а амбиции.
				
							Я часто встречаю людей, которые раньше были верующими, но потом перестали ходить в церковь, так как увидели там много лицемерия, им не нравится, что религия вмешивается в политику. Библия тоже не одобряет этого.
				
							Только люди недалёкого ума находят в религиях что-то разъединяющее. А религии в глубине своей все учат одному - милосердию. И пока они нужны хоть одному человеку, то пусть будут.
				
							Похожие вопросы
- Противостояние религии и веры всегда приводит к потерям, со стороны искренних верующих.Почему Христа распяла религия?
- Каждая религия настаивает на своей истинности, это приводит к спорам и вражде.
- Какие религии надо запретить как призывающие к вражде, а какие надо оставить для реформации, если атеизм то же религия ?
- Каждая религия настаивает на своей истинности, это приводит к спорам и вражде. Не лучше ли признать, что и Иисус, и Будд
- Если религия разъединяет таких людей, как мусульман и христиан, то что тогда их может объединить?
- Почему религии разъединяют народы,а не наоборот?Откуда такая злоба у православных к католикам и,особенно,к протестантам;
- Почему Вера объединяет, а Религия разъединяет людей?
- Эта категория превратится когда нибудь в категорию познания религий, а не в категорию противостояния религий?
- Любая религия - разъединяет людей?
- Религия разъединяет людей и делает их уязвимыми, не так ли?
 
			 
						 
						 
						