Религия, вера
Если религия разъединяет таких людей, как мусульман и христиан, то что тогда их может объединить?
Я могу общаться со многими людьми и на разные темы, в этом проблемы нет, да и сам я не привержен так рьяно к христианской вере, как скажем, мусульмане к своей. Но.... уступать оскорблениям с их стороны наших святынь я не намерен. В данном вопросе, я вижу ситуация возникает тупиковая, если речь заходит о религии, что быстро перерастает в политические конфликты и военное противостояние, скажем, между арабами и израильтянами, где я всегда принимаю сторону только последних. Но разве только в этом и на этом должны строиться человеческие отношения? Пусть политика будет политикой, как и религия религией, а что в нас, действительно, общего? Или ничего?
У мусульман ложная религия.
Поэтому с ними христиане разъединены.
Любовь
Сергей Щербаков
Это как узбек женится на русской что ли?
Общий враг, только это реально объединяет.
Все верно сказал Раст; ненависть к иудеям.
Во -первых, что мы люди И должны хотя бы уважать друг друга, во-вторых по Божьим законам мы все братья, значит должны любить друг друга, как и Бог любит нас. И в третьих Бог пытается нас всех объединить, но люди сопротивляются из-за гордости и самолюбия - а это качества сатаны . а не Бога. Сатана сам пошел против Бога и сейчас ведет за собой почти весь мир_он бог века сего : 2 Коринф. 4:3,4.и ослепил умы. Надо изучать Библию иметь знания о Боге : Иоанна 17:3.
Дяденька, вы опошляете людские отношения.
Сергей Щербаков
Дяденька тебе в тамбовских лесах будет, когда приедешь туда, там и тетенек найдешь, и дяденек встретишь в лаптях среди медведей, но только свой детский лепет хоть здесь оставь.
Я думаю катаклизмы сильно объединяют людей или катастрофы.
Сергей Щербаков
ВВВот это врено!!!
Вера)
Во-первых и в той и в той религии - бог един. А раз разные религии верят в разных богов, то богов получается несколько. Значит язычники были правы, значит не христиане, не мусульмане, ни кто либо еще не правы!! ! Объединяйтесь своей не правотой
Сергей Щербаков
Я за язычников.
У меня друг татарин Лис. У нас общий интерес-Пауки. Я ему легенду рассказал, а у меня скоро шкура его паука будет, когда тот полиняет.
Сергей Щербаков
Еще раз, о чем сказал, о пауках? Не вздумай еще убивать их, понял да?
всех объединяет кислород и законы физики)) во всяком случае на этой планете мы все дружно собрались и соседствуем.. и хрен свалишь
Сергей Щербаков
Но валят же, и про хрен забыли, так как?