Религия, вера

Религия разъединяет людей и делает их уязвимыми, не так ли?

Настя Рачкова
И кто бы что бы не говорил-это. .
10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

10:36 И враги человеку – домашние его.

10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)
Михаил Дружицкий
Лучший ответ
Анастасия Абрамова Ну и что же ты понял Папус из этих слов Бога?...Как обычно, ничего, очередную глупость для себя вынес?..."Доброе сердце из сокровищницы своей выносит доброе. А злое сердце - злое"! - вот так и у тебя папуас! А, говоришь, что ты "пофигист"! Ты не пофигист - ты очень злой и завистливый человек - не лучше и не хуже других.
кем может быть человек у которого отобрали самого себя

Хотя если честно не у него отобрали - а он сам запретил себе ради выгоды
Анастасия Абрамова "Вырастит из сына свин, если сын свиненок" В.В. Маяковский.
Нет.
Христианство объединяет людей всех народов и сословий.
Разделение идет от нежелающих веровать в Бога и Христа.
Ilxom Abdullaev Ну да! Конечно! Так можно про любую религию сказать - что она объединяет людей! А в жизни получается наоборот - религии разделяют людей!
Не так.
Как раз объединяет и укрепляет.
Оксана **
Все религии делают человека уязвимыми для бесов и самого сатаны. Одна Православная вера - дает защиту у Бога! Подумай над этим и почитай что-нибудь!
Настя Рачкова да сдохни уже наконец
ха ха ха
Атеизм объединяет людей почти как Nokia и делает их сильными как Блендамед зубы
T A N A T O S
Настя Рачкова это верно, но как для рекламы религии, не путай
Истинная религия, которую одобряет Бог--объединяет людей, а не разъединяет!! ! Сам Иисус сказал: " В тот день вы узнаете, что я в единстве с моим Отцом, вы в единстве со мной и я в единстве с вами. "(Иоанна 14:20)
смотря какая религия.. .
Истинная объединяет и защищает!
шизофреников, параноиков и т. п. ..да.
Ложь грязнейшей и мутнейшей воды!

Не было бы Православия, не было бы и Великой России!
Настя Рачкова Все было бы по другому если бы что-то было по другому
Вопрос внимательно читал?
так