Религия, вера
Почему Святое писание призваное обьединять людей,зачастую не просто разъединяет их,а делает непримиримыми врагами?
Истинна заключается не в писании а в понимании. Ведь каждое писание делали люди и у многих из них был соблазн, что то дописать, что бы и им было хорошо. А маленькие погрешности сделанные давным давно, на настоящее время привело к разделению религии на отдельные категории. Поэтому настоящее святое писание придётся востанавливать изучив все религии и выбрав из них только правду.
Не Писание ..,а люди -- которые Его трактуют -- возмите для примера йеговистов и тп.
Потому что нужно всегда помнить - что есть Бог.. есть и тот который всю кашу заварил - САТАНА.. Который хочет как можно больше людей пагубить.. Вот он и делает эти разделения.
А вера - она объединяет.. Если люди искренне верят в Бога. изучают и СЛЕДУЮТ Писаниям.. Тогда Бог ведет этих людей. .
Ведь ИИсус основал на земле ЦЕрковь - которую "врата ада не одолеют"..А люди променяли ее (иногда называя ересью и сектами) на людскую славу. .
""18 И я говорю тебе 6 ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" Новый Завет . Евангелие от Матфея глава 16
ТАк что в Церви Божье - Сатана не может себя проявлять. .
Я уже как 8 лет являюсь Членом Церкви Христа. . И сама в этом убеждаюсь. . -Людей вера объединяет. . Не верите -приходите к нам.. Нам стеснятся нечего... Ведь не нами это придумано... и не людьми это все ведется. .
Сам Господь прислал Сына для того чтобы Он основал ЦЕрковь ..и ведет её тоте же Иисус.. ТАк как Он не только умер на кресте ...но и воскрес из мертвых и вознесся к Отцу на Небеса.. И даже когда я пишу этим строчки - Он видит каждое слово мною написанное.
Так что - приходите! ! Он ВАс ждет!! !
"28 Придите ко Мне, все труждающиеся и обременные, и я успокою вас;
29 Возьмите иго Мое на себя и НАУЧИТЕСЬ от Меня. ибо я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
Новый Завет Евангелие от Матфея глава 11
Так что - приходите! ! Он ВАс ждет!! !
призвание обьединять --ЧТО вы?! ! РАЗЪЯснять... где уже можно и допуститьпонимания каждым по ОСОБОМУ!! ПО РАЗНОМУ..
Разве в этом виновато Писание, а не читающие Его?
Кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Святое Писание призвано донести до людей определенную информацию. Слово Бога. Это цели людей, верующих и читающих Писание, - объединять людей. Многие так и делают, другие же - разъединяют и делают врагами. Примерова и того, и другого - полно. Действительно, Писание призывает "быть едиными", так что, я считаю, те, кто делает что-то противоположное тому, что говорит Писание, не является истинно верующим - скорее, лицемером либо религиозным фанатиком.
потому, что Его надо читать, там всё написано
Все писания преследуют одну цель - зомбировать психику человека, подчинить его волю. Но всё ложное становиться когда-то явным...
Потому, что священное писание, к сожалению, не одно.