От Иоанна 15:5 не про "уязвимым для греха"
Я есмь лоза, а вы ветви;
кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода;
ибо без Меня не можете делать ничего.
От Иоанна 15:5
Религия, вера
Как Иисус объясняет, что делает человека уязвимым для греха? От Иоанна 15:5 (посл. часть); К Римлянам 8:5, 6.
Иисус объясняет что тот кто в Нём, то уже неуязвим. А в Римлянам показана разница между рождёнными от Бога и не рождёнными.
имейте уважение к аудитории, включайте цитаты в дополнение к вопросам
Роман Фурсенко
У вас по существу вопроса есть, что сказать?
Грех и иисуса придумали попы, чтобы поддерживать вес.
Роман Фурсенко
Вы и правда такой наивный, что думаете, что попы способны были написать Библию?
Они способны были исказить ее смысл и извратить учение Иисуса Христа.
Если бы вы ее читали, понимали бы, что учение Иисуса Христа ничего общего не имеет с тем, что сейчас творится в церквах отступивших от Бога.
Исус никаких религий не придумывал, а пришёл на иудею дать подлинные, общие законы мироздания, закон любви, равенства, единства, меры, обратной связи, свободы воли, закон крайностей, (умеренность во всём) за это его и казнили.
Роман Фурсенко
Он и не придумывал, а открывал глубину того, что дал прежде, когда был на Небе.
Открыл суть Божьего закона, что это закон любви.
Каждая заповедь - заповедь любви.
Потому и сказано:
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иак.2:10,11)
Поскольку нарушающий хоть одну из заповедей, поступает уже не по любви к Богу или ближнему.
Каждая заповедь - заповедь любви.
Потому и сказано:
(Иак.2:10,11)
Дела плоти.
Исус а не "Иисус".
Уязвимым идти в секту вне православия
Нужен духовный бронежилет
главный грех это твоя глупость, а отсюда ты не можешь понять ни библию, ни учение Христа зато брызжешь здесь своим слабоумием пыжась перед такими же идиотами показать себя "умным"
Роман Фурсенко
Вы бы внимательно просмотрели свой ответ, чтобы понять, кто здесь брызжет злобой.
11 ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук. 14:11)
Многобожие и безбожие: что бы они ни делали, не минуют Геенны.
Римлянам не Иисус писал
Роман Фурсенко
А чьим Духом писал Павел?
Для разумения Писания нужно иметь желание познавать и исполнять волю Божью.
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Иоан. 7:16,17)
Что вам не понятно?
Мне непонятно пока что лишь одно, почему именно ты до сих пор так и не узнал о сём учении?
(Иоан. 7:16,17)
Что вам не понятно?
Роман Фурсенко
Толя, так я узнаю о нем постоянно.
А у тебя вопросы есть?