Богатство передается по наследству от поколения к поколению.. А много в России получили
богатств из прошлых поколений.. Разве за последние сто лет их не отняли у народа путем
продразверсток, раскулачивания и демократических реформ.. Так и с верой.. Она передается
не только свыше, но и с молоком матери. . Те кто отнял у людей богатства - сто лет назад
чтобы это сделать, перво-наперво отняли у народа Веру. .
И нет уже разницы много людей приходит или немного.. Даже если один возлюбит мир в
этом океане человеческрй лжи, ненависти, зависти и предательства- значит мы на верном
пути ..На пути процветания, любви к миру и будущему поколению..
Религия, вера
Я не пойму, сейчас приток происходит людей в религию и к вере, или продолжается как и прежде, отток и осквернее ее?
думаю отток конечно... .
сейчас вообще малая часть верит в Бога и всё больше Атеистов ...
потому что люди стали реально смотреть на вещи и надеются тлько на себя, а не на Бога....
Человек всегда стремится заполнить свой экзистенциальный вакуум.... но-поразному... .
Поэтому не думаю что что-то изменилось.. . может только декорации.. .
Кто-то верит в Христа, кто-то в Кришну, кто-то в Партию, кто-то в НЛО.... какая разница?
Оксана Баранова
Разница огромная.
"Ток" людей к вере через религии имет пульсирующий характер.
С одной стороны в совершеннолетие плотское входят молоденькие (не разумные) души и безобразий твориться больше,
с другой стороны, интерес к религиям растёт.
Веровать - прощать всех и за всё, бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Быть религиозным - следовать правилам, традициям, обрядам поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего).
Если возраст позволяет, то припомните безлюдье в храмах лет 20-30 назад и посмотрите сейчас.
А осквернить религию, как и Бога, невозможно.
Осквернить можно храм, икону, обряд, но это лишь символы религии, а не сама РЕЛИГИЯ.
Яворский Александр
Говоря об осквернении, я имею в виду то, что люди с неуважением относятся к религии, ко Христу, к чувствам других верующих, особенно это легко прочитать на Ответах в "Религии". Так, что это, целеноправленное действие, или все происходит по не знанию, слабоумию или что за причина?
Если взять конкретно Россию, то сейчас идёт приток людей. Строятся новые храмы, реставрируются старые, религия ищет новые пути для упрочнения своих связей с обществом.
к вере.... наука доказала существование потустороннего мира....
Скорее приток.
Зашли, посмотрели, не понравилось и вышли. Вот вам и потоки разнонапрвленные.
из одной трубы вытекает, в другую втекает