Кто это "многие"? Священники? или бабки на базаре?
в праздничные дни христианин должен побывать в храме на литургии. После может заниматьчся делами по дому, отдыхать или, скажем, помочь кому-то. Единственное, чего нельзя делать - ни в праздник, ни в другие дни - грешить. Купаться и чистить зубы не возбраняется)
Религия, вера
Грех ли на Благовещение купаться? Многие утверждают, что да. Многие утверждают, что нет.
В этот день другим занимаются, догадаетесь сами?
Да это же никак между собой не связано ни по логике, ни по смыслу - Благовещение и купание.
Грех - для грязнуль)) ) не грех для нормальных людей...
Почему такое рвение исполнять то, что не известно и под сомнением, и узнать негде, кроме как на ответах? поинтересуйтесь, что на этот счет говорит Библия.
Даже Павлу не доверяли, зная его как проповедника и проверяли что в Писании написано, А вы так ЛЕГКОВЕРНЫ
Деян 17:10. Братия же немедленно ночью отправили Павла и Силу в Верию, куда они прибыв, пошли в синагогу Иудейскую.
11. Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно РАЗБИРАЯ ПИСАНИЯ, ТОЧНО ЛИ ТАК?
12. И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
грех этот день не посвятить Богу и заниматься своими делами
грех снимать штаны когда в туалет ходишь, это ведь тоже работа.
Еда, питьё, стирка в стиральной машине, расчёсываться, справлять нужду и. т. п. это текущие вопросы жизнеобеспечения и они не могут быть грехом.
Вот например является ли грехом поход в супермаркет за продуктами? И нет и да. Нет - если просто пошёл и купил что надо, лично мне нужно на это не более полу часа если очередь в кассе большая. Да - если люди-шопоголики шляются по маркету целый день, а пошли то всего навсего за бутылкой кефира.
Грех быть грязным!
В Билии нигде не говорится о том, что следить за личной гигиеной - грех, даже в праздник!