А в какого надо поверить?
Не дай бог конечно, этому случится. Но опять же какой "не дай бог"? )))))))))))
Религия, вера
Вопрос серьёзный и немного философский. Если например у Вас обнаружат рак в 4 степени Вы немного поверите в Бога?
Света Горлякова
Пускай будет не дай Бог. А профилактику , Как сделал академик Чазов в своё время никто лучше не придумал. Диспансеризация более панацея от болезни чем все вместе взятые нано технологии.. Извини что я влез в твою тему. Мидвед Берлоговый.
Какой очаровательный "например") То есть рак 4-й степени, насколько я понимаю, гарантирует весьма скорую встречу с Господом? Так тогда это просто счастье какое то... опять же, если вспомнить, то Павел предавал во измождение плоти, то есть болезни, проще говоря, дабы спасти душу. Ну я не атеист, так... пофилософствовать, посерьёзничать зашёл, как и заявлено в самом начале вопроса... а тут такая подстава, ну да ладно)
Хороший вопрос, блин.. . Но и эту область ведьмаки оккупировали! Даже от части верующие на них ведуться. Какая ни будь тварь "Прошедшая посвящение" у тибетских или шаолиньских монахов - враз берётся это дело исправить - было-бы бабло! А потом есть куча оправданий, где сам больной и виноват - не ровно в полночь в полнолуние "чудодейную" настойку выпил - часы на пол минуты отставали! Потому и не сработало!
Как то Ошо хорошо сказал, что вы верите не потому что Бог существует, а потому, что вы просто боитесь.
Лучше бы конечно не в 4ой. , а хотя бы 1ой. или2ой, тогда ещё есть вероятность выздоровления от мыслей по этому поводу.
А 4ая, да ещё и внезапно, это 99, 9 % селяви ...
А 4ая, да ещё и внезапно, это 99, 9 % селяви ...
Хотите сказать, что если не будет рака, то веры не видать?
Я был в подобной ситуации, и верить больше не стал. Атеизм это не такая штука, чтоб от неё вылечиться под давлением обстоятельств можно. Да она и не помогает, вера то.
Просто жить очень хочется, умирать совсем навсегда - страшно, уж вы мне поверьте.
А сейчас вот верю, но как-то по своему, не в того Бога что церкви говорят. Хотя в храм захожу, молюсь иногда.
Просто жить очень хочется, умирать совсем навсегда - страшно, уж вы мне поверьте.
А сейчас вот верю, но как-то по своему, не в того Бога что церкви говорят. Хотя в храм захожу, молюсь иногда.
Ну да, в принципе когда у человека очко дрожит, к вере быстрей приходишь...
Похожие вопросы
- Вопрос к атеистам. В чем причины Вашего атеизма? Вам нравится быть атеистом или вы не можете поверить в Бога. И почему
- Может ли вера в Бога, молитвы вылечить от смертельных болезней, например, рак 4 степени ?
- Вопрос серьёзный, веру в Бога обычно включает рак в 4 ой стадии?, не всем разумеется,сам несколько раз наблюдал.
- Вопрос серьёзный. Почему не 4 стадии рака 90% людей начинают верить в бога, ведь это не отнимешь, хоть сам я агностик?
- А можно молиться Богу о том, чтобы Бог помог в него же поверить? И как? Вопрос серьезный.
- Вопрос серьёзный, весьма философский. Почему время не существовало до Большого взрыва, а Бог пнул Сингулярность?
- Вопрос не очень хороший. Допустим у Вас рак неоперабельный, Клиники отказались. Можно ли атеисту поверить в бога?
- У моей знакомой рак 4 степени. Какую молитву ей надо читать и перед какой иконой
- Богу может быть смешно? (Вопрос серьёзен, неверующие вы можете идти)
- Что значит поверить в Бога? Что значит поверить в себя? Поверив в Бога, но не поверив в себя - вера ли это в Бога?