Религия, вера
А можно молиться Богу о том, чтобы Бог помог в него же поверить? И как? Вопрос серьезный.
Да, молиться об этом можно. Молиться нужно своими словами, от сердца.
так и молиться -Господи, помоги мне поверить в Тебя, и Бог откликнется на вашу просьбу, но если это действительно серьёзно, шутников Бог не слышет
Можно, как - неважно, главное искренне.
Ольга Гладкова
спасибо.
можно
Вообще это великая молитва, Сказано так вера приходит от слышания слова Божия, а страх от слышания от обратного.
Фил2:13 говорится, что Бог своим духом может производить в нас любое действие, если оно в согласии с его волей, даже пробудить желание узнать о нём.
А зачем вам вера?)
Можно и нужно. Пример такой молитвы есть в Евангелии: "И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! Помоги моему неверию".Мк. 9:24
Да можно. Помоги моему неверию.
Есть путь от веры в Бога к знанию о нем. А бывает наоборот: человек начинает читать литературу, сравнивать, анализировать и приходит к вере.
Aido4Ka
Я начал читать, анализировать и разуверился.
Победи в себе самый большой твой страх ради Бога. Молитва суть слово. Слово без действия мертво - пустой звук. Сделай шаг навстречу и встретишь. Только ищи в себе.
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
Можно и нужно. Молиться Богу о том, чтобы он помог узнать его и поверить
Бесполезно! Я вообще думаю, что никакого Бога нет! Я, например, три с половиной года молюсь о том, чтобы Кипелов со своим стадом отвязался. Бесполезно! Так существет ли Бог?