Русская православная церковь продолжает искать причины многочисленной критики в свой адрес. Теперь иерархи церкви обвиняют во всем российский народ, утративший благородство и почтение к власти.
Своей точкой зрения на этот вопрос поделился глава синодального отдела РПЦ по социальному служению епископ Пантелеимон. «Мне кажется, из-за нашей советской истории, из-за того, что большевики когда-то силой пришли к власти, люди у нас потеряли правильное отношение ко всякой власти - потеряли почтение к тем, кто выше их. Современный человек не признает возможным уважительное отношение ни к какой власти» , -сказал епископ в интервью «Интерфаксу» .
....
Таким образом, РПЦ почти официально признала, что ей попался «не тот народ» . Свои собственные недостатки церковь, судя по всему, пока признавать не собирается, а лизать задницу властям - продолжает исправно, доказывая тем самым, что если ее иерархи во что и верят - так это в силу и деньги, им же они и служат. Преданно и самозабвенно.
http://hvylya.org/news/digest/22107-rpts-schitaet-chto-v-rossii-nepravilnyj-narod.html
Религия, вера
А что попы тянут, сказали бы уже, когда крепостное право введут? (+)
Как только к власти придут, так и крепостное право установят. Кроме того, еще и инквизицию возобновят. Замашки уже чувствуются. Тут больницу у очень больных детей-инвалидов отобрали, там квартиру у соседа, только потому, что патриах обнаружил «наночастицы» (и, если даже 5-ти комнатная квартира соседа достанется ему бесплатно, то сосед еще и 5 млн. останется должен. Вот какой дорогой научный прогресс!) , а бедных неразумных девчонок будь его воля, уже сегодня четвертовал бы на Красной Площади. Что от ППЦ (путинская православная церковь) можно еще ждать?
Анюта Цепина
Здраааасть! )))
Анюта Цепина
та я в Московию летала ))
«не тот народ», а плохому танцору не те яйца!
уважительное отношение к власти --это новое что то, прям как препарирование сказки пушкина «о попе и о работнике его балде» .
а если у кого то язык заместо туалетной бумаги--это их проблемы!
Не искушай их, а то процесс ускорят.. .
Привет, улыбчивая...
Анюта Цепина
Прииивет моя радость! )
Я только вот с Московии прилетела ))
Я не жду ничего особенного от тех, кто сегодня представляет нашу православную церковь. Но, вместо того, чтобы кричать о нападках, сделайте по крайней мере так, чтобы не было стыдно за тяжбы, за драгоценности, за неоправданную жесткость.. . Проявите себя по-другому, в делах милосердных, и народ, как говорится, к вам потянется.
Организация живущая в 1-4 веках, выдвигает идеи из этих времен. Страшно, то что их допустили до телевизора, и отдают ряд рычагов управления.. Это конец или им, или нам.
Вы старательно выводите из текста того, чего там нет.
Ну это явная черта джинсовых блогеров и троллей.
Ты то куда в эту теплую компанию? (Извини сразу не узнал. Ты аву сменила.)
Анюта Цепина
Да не, я в сторонке пока что ))
То есть, своего мнения у тебя нет и никогда и не было! Что тебе преподносят журналюги, то ты и воспринимаешь за правду?... Вот оно зомбирование народа! И от куда "возьмется" другой народ?... Когда и этот уже давно разучился мыслить самостоятельно?... Да, и умел ли мыслить?.. .
А, Бог желает проявиться личности человека! Потому, что Бог создал всех разными и личностями! Можно, конечно искать причины и находить постоянно кого-то виноватым в свой лени и неспособности самостоятельно мыслить, но, какой тебе толк будет от этих "поисков"?...Да, в этом мире много: воров, подлецов, жуликов, обманщиков и т. п. Но, вопрос все же не в их количестве! А, в том, какая ты есть на самом деле? Не ужели ты лучше их и в чем?... А, вот когда действительно станешь лучше, вот тогда ты всегда сможешь сказать: "Делай как я! "....А, пока, только, что и остается: "Тявкать на всех, да пытаться укусить за пятку"!...Это, что - такая твоя жизнь?.. .
Это, так - взгляд со стороны на всех этих критиканов и очернителей всех и вся! Не сужу тебя, потому, что не знаю тебя! Просто призываю таких как ты - вразумись! Посмотри на себя и устрой свою жизнь лучше тех, кого ты считаешь за "непорядочных"!
Вот почему у какого то отморозка вопрос стоит в лидерах, а этот нет? Непорядок!: -)
Анюта Цепина
Это дело времени;-)
привет солнце )
Сей церковный замполит запамятовал должно, что не особо почтительное отношение
к власти и церкви русский народ испытывал на протяжении всей своей бурной истории.
Вот такой у нас пунктик! Менталитет, если по современному )
Если осудят девчат, то можно считать, что начало введения крепостного права положено. Потому то и такая дикая травля идет, что речь идет именно в введение наказания за критику)
они прям сейчас бы рады, да боятся что не прокатит
Сюрприз готовят.
ну плохому то танцору как известно.. . вообще с чего они решили что ИХ власть кто то будет уважать? Что бы тебя слушали надо завоевать нравственный авторитет - под пули лечь заложников освобождать - последние крохи с нищими делить. А не брегеты на руке фотошопом замазывать. А бить по хребту понравившейся девочки что бы и она тебя, наконец, полюбила - это по моему даже в песочнице так не делают.
не дождутся)
Хех. Большевики пришли к власти силой, а цари как приходили? Один бил отцу табакеркой в висок, другая мужа сбросила с трона. А до этого просто пришли на Русь за данью, как банда рэкетиров. Ну а буквально недавно капиталистические реставраторы стреляли из танков по Дому Советов. Власть обычно и берут силой. Ну а церковь прислуживает власти, если власть реакционная. Что до "почтения", то у думающего человека, знающего историю - никакого "почтения" нету. Скорее, из истории можно сделать вывод, что "винтовка рождает власть".
Это к Путину)))