Религия, вера

А почему Петра Великого церковь прозвала Антихристом?Что им не понраву стало?Может Петя ухватил их за самое святое?А?

он их землю и денежки забрал)
ВО
Виталий Оец
56 126
Лучший ответ
бороды рубил
народ из быдла в образованное общество превращал
Оля Баранова(Булах) Да сестрица!!Я даже непредставляю сколько же он крепостных людей у церкви из рабства вывел....конечно равно столь же и погубил!!Бояре совсем народ в быдло превратили...вот он им бородёнки то и по отрубал..вместе с их глупыми головами!!!!
Он начал отделять их от государственных дел,
А, кто церкви по душе. Тот, кто в землянке сидит. А, кто созидает, покушается на истину, что все от бога. А от бога ничего, а от церкви и подавно.
За кошелек он их ухватил, когда деньги стал из монастырей выбивать на флот и рабов их забирать на свои дела. А кошелек у попов куда чувствительней мошонки.
Кымбат Малаева
Кымбат Малаева
77 961
...упразднил патриаршество...
DI
Daniel Ionashku
71 287
Дык кровопивец был невиданный! Только Иосиф Виссарионович переплюнул по числу душ невинно убиенных! А Ванька Грозный и в подметки ему не годится! :))
Ухватил но не поповцев, а староверов.
Да, именно Петр первый существенно подвинул религию от руля государства, именно он указал их место на тот период развития общества. . на что конечно же мошенники на доверии очень сильно обиделись) ) Что в целом не удивительно.
Макс Red
Макс Red
39 688
Не до попов Петру было, Россию поднимать надо было, А попам отсталая Россия больше нравилась.
Он из церковных колоколов пушки отливал, а еще отлучил церковь от государства, отменил патриаршество и учредил священный Синод. Попы этого ему никогда не простят) Вообще, он молодец. Если бы не его старания, сейчас все ходили бы в лаптях и были темным дремучим народом, живущим по дикому Домострою)
DU
Dilmurod Umarov
18 331
Ага, ухватил. . и тут как раз и открылось все то, что святым называлось, во всей своей "красе", так сказать.
Игорь Мошинец Да еще какой красе!!??Со вшами, клопами и немытыми избами, где человек со скотом бок о бок жили!!!
Да за то самое место то и ухватил. За бороду. И не только ухватил а лицам не духовного сана еще и сбрить велил. Мы в ногах у Петруши валяться с благодарностью должны, за то что он Россию из смрада закопченных изб вывел на свет Божий. А попы его естественно ненавидят - до него Русь была темная и необразованная, а такому быдло легко, что угодно втереть. С Петром пришло и просвещение и прогресс (наука, морское дело, армия) мы почувствовали себя нацией а не Византийским придатком. Попам до барабана наше гос-во, они готовы все продать были, лишь бы Россия не стала великой. Пример тому сговор Алексея, сына Петра с турками и Папой Римским с целью убрать Петра с политической сцены. По сему, когда говорят об том, что попы за Русь, блеф - они за свой карман и сытый живот!!!
ты злой потерявшийся человек
MO
Marya Olegovna .
1 108
Оля Баранова(Булах) Нет..наоборот...я добрый человек)))и я не потерявшийся потому что уверен что зло для человека это его предрассудки бесполезные))

Похожие вопросы