Религия, вера
Плохо если я не была на похоронах бабушки и дедушки, есть ли в этом неуважение перед умершими, хочу запомнить их живыми?
Молись о них и закажи заупокойный молебен. Это как то компенсирует твое отсутствие на похоронах. Им сейчас важнее не то, что ты была или не была. Им сейчас нужны твои молитвы и помощь, как живой. Понимаешь, как там ты им облегчишь жизнь. Жизнь их душ в том мире. Да поможет тебе Бог!
Я считаю, что это плохо. Все, кто на похороны приходят, помнят потом покойников
именно живыми, а не лежащими в гробах. Так что оправдания ваши неубедительны.
Вы просто жалеете очень себя, свою психику, расстраиваться не хотите. Чистой воды
эгоизм. Надеюсь, что вы и сами это со временем поймёте.
Это обычная отмазка.
...,следуя примеру Спасителя это здраво...
Я думаю, им всё равно, были вы у них на похоронах или нет.
ни чего хорошего и ни чего плохого нет в этом, а вобще сама решай как это для тебя
похороны - это дань уважения жившим
в принципе ничего страшного
сие не грех
не каждый чел сможет труп поцеловать
в принципе ничего страшного
сие не грех
не каждый чел сможет труп поцеловать
Нехорошо ругать родителей, но они поступили неразумно. Из глупой лжезаботы, они пытаются беречь тебя от негатива, нанося вред твоей психике, потому как смерть противоестественна для человека, но она существует и к ней надо готовится. Человек не думающий о смерти, моральный урод, весь вопрос как думать о ней. Мы, христиане, знаем наверняка, что крестившись, крестимся в жизнь вечную и смерть не имеет власти над нашей душой, то есть над нами.
вы их не проводили
Плохо, что не была. Это расценивается как неуважение и малодушие.
Помните живыми - это Ваши чувства.
Нельзя сказать хорошо или плохо, Лучше сказать, чтобы вам спокойнее было так и сделали, Осуждать себя за это не надо. Главное, чтобы в сердце память была.
Оооо! Ты истинный последователь Иисуса :" Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов"
У тебя есть возможность увидеть их снова.
Были вы там или нет, им глубоко безразлично. Вот если вы их забудете или незаслуженно будете плохим словом поминать, тогда будет плохо
Поминай добром . Люби живых, Будь умницей, хорошей внучкой . Спаси Господь !
нет, вас можно понять в принципе...
нет не плохо, плохо то, что фото ваше голое на всю страну
Люд@...=)))) )
Мдаа... Фото с отдыха это-Голое??
Вспоминай все хорошее что с ними связано, благодари. Они чувствуют и нуждаются в добрых мыслях, а чрезмерное горе может огорчить ведь они не виноваты. Не зря в церкви вспоминают ушедших, во время молитвы. Наши хорошие воспоминания как свидетельства за них пред Богом. Можешь мысленно попросить у них прощения, что не пришла, если это тебя беспокоит. Только не забывай !