Религия, вера
Задавил машиной собаку- это грех?
А Ваша совесть Вам что говорит по этому поводу?
...almira Mustaeva
Не нужно отвечать вопросом на вопрос.
Пойдите в храм и спросите об этом у священника. Он Вам правильно всё объяснит (не то что мы, неопытные в таких делах люди).
...almira Mustaeva
Хоть один сознался
Может предупреждение свыше?
...almira Mustaeva
О чем предупреждение?
Это косяк.
...almira Mustaeva
Это рубрика не ЮМОР
аналогично, теперь при езде назад кручу головой по всем зеркалам, боюсь представить на месте собачки ребенка.
Парктроник можно поставить, как средство.
Задавил собаку - грех!! !
Каюсь!! ! Ведь нечаянно.. .
За животных зоотех
В почки бьёт отчаянно.. .
За людей - другой вопрос -
Адвокат заступится.. .
За собак - вопрос непрост.. .
За людей - откупимся...
Каюсь!! ! Ведь нечаянно.. .
За животных зоотех
В почки бьёт отчаянно.. .
За людей - другой вопрос -
Адвокат заступится.. .
За собак - вопрос непрост.. .
За людей - откупимся...
А если человека, не дай Бог, конечно, случайно собьешь - это грех или нет? Никого давить нельзя и допускать таких "случайностей" нельзя, значит был невнимателен, вот если честно - был бы поосторожнее и ответственнее за рулем, то задавил бы или нет? Скорее всего, нет, ну, вот и реши согрешил или просто не повезло, возьми теперь щенка с улицы бездомного и приюти его, может твой грех и спишутИзвините меня, но я крайне отрицательно отношусь к таким водителям, которые "случайно" лишают жизни кого бы то ни было -хоть кошек, хоть собак или еще какую-то живность
...almira Mustaeva
А ты двое суток за рулем в дороге сидела?
Boris Barburos
вы вообще за рулем бывали?
Я не долго за рулем, чуть меньше 9 лет, слава Богу, Он миловал, никого не давила, но столько всего на дороге происходит, и дети под колеса бросались и бабули, и тупой отец коляску с ребенком подсовывал (ладно мать рядом была, остановила), и машины кидались на встречку, чудом лобовухи избежала. Только Бог и уберег от страшных аварий, молюсь всегда перед тем, как тронуться с места. Богу слава. Но никто не застрахован от такого! Поговорку знаете: от сумы и от тюрмы не зарекайся. Так что зря вы так мыслите.
Смотря какую собаку. За некоторых собак с полулюдскими физиономиями, многие бы вам спасибо сказали и дали денег на адвокатов.
А вы сами как считаете, нет груза на душе? Если это вас не трогает, грустно. Смерть она и есть смерть.
Если нечаяно то нет, это ее судьба, у меня тоже такое было, кинулась под колесо, затормозил, но было поздно. Это хозяин собаки виноват, следить надо за своими питомцами.
как сказали выше написаного, нечаянно-не грех!
если намерено-то грех)
Если не съел, то несчастный случай))
...almira Mustaeva
Грех или нет?
случайность
...almira Mustaeva
Я знаю что случайно. Я спрашиваю согрешил ли?
нечаянно не грех
...almira Mustaeva
Можно давить дальше?
Слушай, а у тебя майские жуки о лобовуху не бились?!
...almira Mustaeva
А это тоже грех?
Конечно, грех, но безгрешных людей не бывает.
...almira Mustaeva
Грех? А где в Писании про это сказано?
любое убийство - грех.
...almira Mustaeva
Вы так уверенно утверждаете. Где в библии написано, что случайно убить животное- это грех? Место пожайлусто покажите.
Если намеренно, то да, т. к. нельзя причинять животным страдания и нужно обходиться с ними по-доброму, так же как и с остальными живыми созданиями.
...almira Mustaeva
Она не страдала. Сдохла сразу.
Да. Вы чувствуете, что сотворили зло. От таких ситуаций не застраховаться. Такая жизнь. Терпите. Вы не одинок в земных страданиях.
многие давят
так на дорогах и бросают
а нужно просто закопать
так на дорогах и бросают
а нужно просто закопать
ну если только вы за ней не специально гонялись