Религия, вера

Усыпить собаку это грех?

Бог убил потопом миллиарды животных. И ничего-безгрешен.
Людмила Пономарева
Лучший ответ
милосердие не может быть грехом.
Sanzhar Shamshiev
Если при помощи изониазида по рецепту 10 таблеток по 0.3 грамм + 1 таблетка противорвотного (метоклопрамид или церукал), добавленные в ливерку (кормить строго адресно, из рук в пасть, и строго бродячих или самовыгульных, хозяйских выгуливаемых по правилам - нельзя) - то это не грех)
Денис Харченко
если она больна, то думаю, это ей прежде всего облегчение...
испытайте свою совесть
Ваше сердце вас осуждает?
Бог смотрит в сердце и все понимает изнутри.
1Иоан. 3:20
ибо если сердце
наше осуждает нас, то [кольми
паче Бог], потому что Бог
больше сердца нашего и знает
все.
Евгений Юшкевич очень осуждает.... в мыслях, кто я такой что бы решать кому жить, а кому нет (
нет . собаке пофигу все животные попадают в рай
Евгения Виняр
Нет
Если собака болеет, мучается, отказывается от еды, и нет никаких шансов на выздоровление, то совершение эвтаназии является милосердием.

НО! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩЕЕ.
Есть два типа эвтаназии животных: современная, гуманная, и традиционная, совковая.
1. Гуманная эвтаназия совершается в две инъекции. Вначале вводится общий наркоз. И через несколько минут, когда наркоз начал полностью действовать, вводят нервно-паралитический яд. Животное умирает под наркозом, не испытывая страданий.
2. Традиционная, совковая эвтаназия - это когда животному вводят нервно-паралитический яд. И говорят хозяину: "Всё, ваша собачка уснула". А парализованное животное еще долго умирает в мучениях.
Жить хочет каждый. нужно себя поставить на место другого, и все станет понятно.
Нет, не грех
Это милость.
лучше отпустить пусть идёт
Ангелина
Докладываю. Это не грех и грехом быть не может. Любишь ее или она чужая, больная или здоровая.... не важно. Если ты считаешь что ее надо усыпить даже без везких причин-усыпляй смело. Самое главное это как ты будешь сам к этому относится. Иных мнений быть не может потому как это ТВОЙ и только ТВОЙ поступок.
А давайте вас усыпить.
Иван Чернобай Собака больная и мучится.
Денис Харченко Призывы к убийству человека - грех
усыпи меня, я готоф
Если она сильно больна то не грех . Но а если она здорова то не нужно
Alex Rayman