Религия, вера

Вчера усыпили моего котенка из за врожденной болезни он был присмерти, и его решили усыпить ( На мне есть грех?

Бог передал человеку право господствовать над животными, даже употреблять их в пищу и использовать для одежды. Христианин имеет, следовательно, право решать, что, по его мнению, лучше всего должно случиться с его животными, включая домашних животных. Он может решать, лучше ли было бы для него и его семьи стерилизовать или усыпить домашнее животное. Но это право не позволяет жестоко обращаться с животными. В Притчах 12:10 сказано: «Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» .
Вы избавили от страданий животное, т. е. поступили роазумно и гуманно.
Антон Кулагин
Лучший ответ
И правильно. Вот у нас кошка умерла сама, а мучилась долго. Они не имеют сознания, но чувства имеют точно такие же, что и люди, поэтому лучше их усыплять.
Не мы ДАЁМ жизнь, не нам и забирать ее.
Я не сделала этого. Мне до сих пор жалко, что я больше думала о себе, а не о страдающем существе, который мучился 3 дня. Нет на тебе греха.
Нет, нету.
Shamuhammet Ekeyev
Нет. Ведь ничем нельзя помочь, а мучиться животное будет ...сколько- день, два, месяц протянет? Хорошо, если пару дней, а если дольше...? Раньше воины своих лошадей убивали, если те были ранены и не могли двигаться. Чем умирать медленной голодной смертью, в гноящихся ранах.. . На это нужно мужество, что бы решиться на такой поступок (лишение жизни), если у человека есть душа. ..Но многие убивают животных, птиц - не задумываясь, без необходимости....
Попадёте в кошачий ад.. . Скрежет клыков и раздирание когтями. И никакого "Вискаса". )))
Екатерина .
Правильно поступила. Я бы так же сделал.
думаю, что НЕМНОГО есть.. .

ибо у него была своя конкретная миссия В ТВОЕЙ ЖИЗНИ (коли уж так случилось) , вы же поспешили, а (возможно) ты должен был пройти эту милю с ним вместе.
Алексей Вилков
эвтаназия у нас запрещена, а вас под суд по статье УК РФ за издевательства над животными, понятно?
Надежда Гаврильева Эвтаназия запрещена над людьми.
Ризагуль Кульмагабетова Мне понятно но я из КЗ.
А вам не понятно,вы не можите даже понять или представить что я ощущал когда видел это когда собственными руками хронил его вам это не понять,я к нему привезался,я его сильно очень любил!!!Еслиб вы знали какое горе я пережил и переживаю еслиб вы знали на сколько это было трудное решение.
Одно скажу вам не понять,я над животным не издеваюсь!!!!Я любою животною уважаю!!!
Aigerim Tastemirova А значит поддерживать жизнь в мучающемся животном это не издевательство?
Нет. Ты избавил его от мучений.
Baktyar Jeenbaev
Думаю, нет. Но если мучает это, скажите на исповеди, легче станет.
Djanainy
да не парься- здесь вон что с людьми происходит.... перпеключи своё внимание - нет на тебе греха
конечно нет
OK
Olga Karpeikina