"Семь дней ешьте пресный хлеб. В первый же день уничтожьте закваску в своих домах, потому что каждый, кто станет есть дрожжевой хлеб с первого дня до седьмого, будет исторгнут из Исраила." (CARSA Исход 12:15)
"Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как ВЫ БЕСКВАСНЫ, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но С ОПРЕСНОКАМИ (ПРЕСНЫМ ХЛЕБОМ) чистоты и истины." (RSTI 1-е Коринфянам 5:7-8)
Религия, вера
Кто отменил запрет Бога есть тесто на дрожжах на Пасху и решил, что это не смертный грех?
Вавилон великий,мать всех мерзостей,церкви христианского мира-антихрист.
Надо различать Старый Завет который почитают евреи в еврейскую Пасху, символизирующую выход евреев из пустыни на землю обетованную с поеданием мацы- муки на воде, от язычества христиан, почитающих Новый Завет на христианскую Пасху, символизирующая смерть и таинство Воскрешение Христа. Тут и пасхальный кулич и яйца и праздник живота!)
Марьям Чеботарёва
Пасхальный кулич и яйца, это атрибуты языческого культа плодородия. Они никакого отношения к Иисусу не имеют. :)
ты еще скажи, что динозавру мясо нельзя.
во учудил то!
смертный грех только один - отречение очевидной Истины
Чушь какая
Ваш проклятый Богом род - будет в аду в полном составе.
Тогда какая вам разница до дрожжей?
Это проверка на здравомыслие , как и всякая самодурство фарисейское .Иисус всё отменил. Он сказал не погубит души, то что материальное. От сюда вывод -делай ,что хочешь , главное душу сбереги. И вправду, часто видишь печпльных и просто безразличных , но они и не грешники и не святые , а какой нибудь убийца ,покаялся ,поплакал и он счастлив и стал христианином. Отсюда вывод , дело в нас , самовнушении и конечно в Св духе Бога ,которым пропитан мир от избытка, мы просто не умеем найти себе оправдание.
Кто-кто? Дед Пихто!
Какое отношение имеет еврейский запрет к язычникам?
Марьям Чеботарёва
Никакого. Язычникам вообще запрещено есть Пасху.
Исх 12:43 И сказал Господь Моисею и Аарону: вот устав Пасхи: никакой иноплеменник не должен есть ее;
хто кушаит закваску на грибах тот пазорит атца своего
В современном мире люди мясо животных едят и не могут отказаться даже в пост, а вы про грибы дрожжевые товарищи книжники рассуждаете, не говоря, сколько зла люди друг другу приносят, устраивая войны и убийства.