Религия, вера

Говорить истину от имени Бога, не имея на это мандата от Его, разве не похоже на смертный грех - лжесвидетельство?

Мы можем только предполагать как наш мир устроен, строить версии и искать их доказательства изучая Природу и общество людей.
Абсолютно верно, вот только слова бог и грех здесь явно лишние)).
Muxtor Yusupov
Лучший ответ
существует два вида познания мира1-эксперементальный и 2-изучить книги Св. Писаний... вы за какой метод.
Азамат
Елена Агрызкова я за первый, потому что второй похож на гипноз больше чем на познание..
Во блин ты загнут... точно нужно проверить у всех верующих манда ты или нет. Прелесть, вся небесная канцелярия будет ксивы штамповать
Елена Агрызкова вы, атеисты не лучше, не имея параметров истины, кричите что вы знаете их..))
Спасибо за подсказку, теперь знаю как училку на место поставить: пусть мандат от Архимеда, Пифагора, Ньютона и прочих Бойлей и Мариоттов покажет, прежде чем истину от их имени нам впаривать. Я сам кое-что предполагаю, строю версии и доказательства....
Елена Агрызкова там как раз доказательства есть, их можно опровергнуть открыв другие свойства вещей..))
но защитить свою религию от полузвериных течений - свято !!!
Татьяна Урбан
справедливое замечание
*p_E_P_E*- |_-*persik*-_|
Делов ув том, что унас миллионы людей не знают что такое призыв на службу лостойного, образованого, чесного человека. я имею в христианстве об служении и отсранении неверных служителей извращающих Писания. а смоделкины всегда были. Пропоедывать может любой, но вприходах избираються приходом служителеь но не пожизнено это просто должност а не пожизненный статус. Но ВЫ проверяйте что проповедует если не нравиться не слушайте.... я так и делаю. и не слушаю всякую ихенею харизматов и подобных им. есть у меня Писания читаю и стараюсь жить так ка коно учит.... это самый лучший учитель Писания.
Истина - адекватное отражение реальности. Не имея мандата не вяляется смертным грехом. "Зло и грех - нарушение Норм Разумного Бытия. Величайший грех - осознанное служение силам тьмы" - Владимир Вестник. На сайте: владивест. ру (затем жмите РЕЛГРОС) можно прочитать о истинном мироустройстве.
Елена Агрызкова Вот как раз о чем я и говорю, как можно свои домыслы выдавать за истину, где свидетельство истинности?
Так и есть.
Robert Geyrus