Потому что пока не на маются и не на страдаются - не хотят слышать и видеть Истину...
не хотять признавать Творца своего и обращаться к Нему в Духе святом?...
Религия, вера
.
Бог есть любовь
Иакова 1:13
Меня скрыл, но Истину не скроешь, скорее она тебя , в своё время ..
Согласны, что все страдания в мире и болезни ниспосланы людям Богом во их благо?... и исцелять таких людей - грех...
Болезни, страдания, смерть - Все это дела дьявола.
Но для того и был явлен Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола.
1-е Иоанна 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/48/3/
Там была женщина, скорченная духом болезни. Она не могла выпрямиться вот уже восемнадцать лет.
Увидев ее, Иисус вызвал ее вперед и сказал:
— Женщина! Ты свободна от своей болезни!
Он возложил на нее руки, и она сразу выпрямилась и стала славить Бога.
От Луки 13 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/13/
Однако толпы народа, узнав об этом, пошли за Иисусом. Он радушно их принял и говорил им о Божьем Царстве, а также исцелял тех, кто в этом нуждался.
От Луки 9 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/9/
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы
на которых сидим. все что с нами происходит негативного и вызванные этим страдания болезни и потери вызвано
нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней Буддизм
источник: буддистские ламы , википедия
Почти.
Хорошее оправдание для сволочей - каждый старается объяснить все происходящее в мире в свою пользу из-за своего полного невежества относительно действий Творца. Такой подход полностью отрицает главную Заповедь: "Возлюби ближнего как себя" и сводит такого человека с правильного пути.
В Библии, в Иакова 1:13-15 есть ответ на Ваш вопрос: "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти".
Бог не насылает несчастья. Но может быть, он провоцирует других на злые дела? Ни в коем случае! Бог никого не искушает злом и не подталкивает к плохим поступкам. Он не насылает несчастья, не виноват в страданиях, болезнях и не провоцирует других на злые дела.
При исцелении людей необходимо водительство Духа. Он направит и подскажет, ведь Он знает каждого, а также то, что более важно для человека.
А может они посланы как раз, чтобы испытать того, кто исцеляет. Если можешь, помогай.
Да.Болезни посланы для очищения Души человека.Исцелять болезни в России Православная Церковь не запрещает.Вот так вот.
Верно.

Бог есть любовь
Иакова 1:13
Сергей Сафонов
Любовь не добрая, а божья, с убийствами и прочим.
Чушь собачья.
Не совсем так. Это верно, если мы говорим о праведниках, которых Бог любит:
Евреям, 12 глава
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьёт же всякого сына, которого принимает».
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаётесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны.
В отношении же всех прочих людей, Бог специально страдания и болезни не посылает.
Утрированный пример. Вот есть грешник Вася, который совершил тяжкий грех. И Бог такой бац и с крыши кирпич на Васю скинул, типа "наказал". Вот такого нету.
А что есть? А есть то, что Бог Васю не благословил, то есть Вася просто живёт по законам этого мира, в котором нет-нет да и падают кирпичи с крыши. Поэтому Василий ловит один из них.
А вот есть праведник Петя, который не грешит и живёт под благословением Бога. А благословение Божие больше (сильнее) чем законы этого мира. Поэтому что будет с Петей? Если по законам этого мира Петя должен идти рядом со зданием, аккурат когда с него летит кирпич, то ... хопа и у Пети развязался шнурок\зачесалась нога\зазвонил телефон и т.д. И Петя остановился, а пока он завязывал шнурок, кирпич благополучно шмякнулся и раздавил ядовитого паука. А Петя поднялся и пошёл себе дальше, даже не узнав, что кирпич вообще падал. Благословение работает примерно так.
Евреям, 12 глава
Что посеял, то пожнешь!
Даже мысль, посланная в небо всуе нисходит на землю на головы людей.
бог это наш враг, он всем создаёт проблемы только потому что ему это нравится. Он хочет нас сделать своими рабами, но я не поведусь на его уловки, не буду перед ним приклоняться как это делают многие люди. Меня невозможно обмануть.
Наргиз Гималова
А враг Бога твой друг? Так выходит. . Аватар и ник твои тому свидетельствуют. И участь будет в вечности одна с дьяволом, если не покаешься.
Думаю, сказанное имеет смысл.
Нет. Стремиться маяться потребности низменной сущности души, это желание от незнания, - неопытности. Одна Истина- мы страдаем, потому что постигли это эмоциональное состояние, другая - если мы стремимся к ним. Я не верю, что это нам от Бога, верю что все пороки пред Богом изживаются искренним ходом событий. Потому исцелять таких людей не нахожу ничего греховного.
А вы попробуте исцелите хоть одного такого человека, потом спросите.
Нет, я слышу как резвятся стрижи под моим окном, Бог не наказывает, он может отвернуться