Религия, вера
Верующие уверяют что все страдания в мире из за греха, тогда из за чего появляются голод, болезни, природные катастрофы?
По их логике, если бы человек не грешил, то все жили бы хорошо и не было бы страданий.
Они говорят - из за этого же...
Anutik** Bondar)
Я понимаю если бы мы тупо соблюдали заповеди, но мы же не может повлиять на природу чтобы она не заставляла нас страдать?
Когда Адам не грешил в раю то и жил счастливо и так будет со всеми , кто в рай попадёт
Anutik** Bondar)
Опять чушь без здравого смысла. Наказали одного, а страдают многие. Славь дальше мудрого Бога...
Алла Ильющенко
Чушь в твоей голове , каждый человек страдает за свои личные грехи а не за грех Адама
Из-за греха.
Через страдания, чел приходит к смирению, через смирение, приходит к покаянию, через покаяния, получает спасение.
Душа , однажды предавшая Вечного Отца падает в мир материи и помещается в бренное тело . Вот и причина всех несчастий.
Из за того,что человек отступил от Бога и погиб,земля тоже потеряла благословение Божье.
Быт.3:17
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от
дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, ПРОКЛЯТА ЗЕМЛЯ
за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
Быт.3:17
а ...просто случайность
Земля проклята за грех Адама.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Бытие 3:17-19)
Ева надкусила яблоко и тут же жахнул вулкан Кракатау, упал метеорит на Юкатан, вымерли динозавры и родился Басков. Короче, начались все бедствия.
ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ.
из-за греха: люди алчные, невнимательные, и прочч. Это влияет на обстановку вокруг
если бы человек не грешил, то все жили бы хорошо и не было бы страданий.......такое в духовном мире, а здесь за грехи приходится платить страданиями.
Просто ты не знаешь устройство мироздания. Вселенная это то куда вселяют преступников которые против Бога.

Верь Утверждениям.
Муррр...
не верующие уверяют - это их уверяют, чтобы как-то объяснить бессилие Веры в Несуществующего, перед силами природы
Люди отошли от Бога !
Не признают Божьи наставления
Именно так. В Библии написано :" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее". Такая жизнь ожидает людей. Бог никогда не лжет.
На земле нет ни одного безгрешного человека. Мы унаследовали грех из-за непослушания первой человеческой пары, Адама и Евы. Все проблемы, которые существуют во всём мире, это дело рук человека. Люди губят землю, истощают природные ресурсы и используют их во вред человеку,то она не прощает и происходят различные стихийные бедствия, голод и болезни.
Мы не можем до конца все понять. Мы смотрим на мир по - другому а Бог по - своему. Мы считаем, что смерть это катастрофа, а у Бога все живы и в итоге смерти нет
Люди отказались жить под властью Бога, поэтому лишены его благословений и защиты. Как результат - бесконтрольная и бездумная деятельность человека, влияющая на все сферы жизни.
Конец света настанет когда исцезнет благочестие