Религия, вера

в мире столько страдания! брошенные животные,сироты,много страданий! а христиане песенки поют! грех ли эгоизм?

Эка невидаль! А что? Нам Христос больше ничего и не предлагал. Основа христианство-это смерть Христа на кресте.
Петр Кулинцев
Лучший ответ
а животные вообще предназначены по природе - жить на природе и себе пропитание добывать

не в виде вискасов - а мышей ))) .

чем вам пение не угодило ?

а сироты какого происхождения - разве верующие их родили и бросили или нехристи ?

ну и что же вы лично сделали для уменьшения страданий в мире ? )) - сплетничать меньше стали .. злобствовать ..переводить стрелки на тех, кто в причинении страданий невиновен ?

начни с себя !!!если в себе искоренишь зависть, склонность к выпендрежу, вранью = злу .. то в мире станет уже меньше горя, - на горе, которое причиняешь и можешь причинить ты,
А не задумывались, кто в основном бросает животных и детей? Среди верующих таких меньше намного
Игорь Шмаков
Эгоизм не грех, а добродетель, потому что если себя любить не будешь, то и никого любить не сумеешь.
Максим М
А разве простые люди смогут решить глобальные проблемы? Даже правители не пытаются это сделать. Священники разных религий постоянно молятся о мире, но тщетно. Все проблемы, даже смерть сможет решить только Божье правительство-Царство Бога.
Христиане эгоисты, тут каждый за себя. ) Они все от чего-то спасаются, им не до мирских проблем..)
Ehli_Shie Ehli_Shie
Если бы Вы собирали брошенных животных, усыновили бы несколько сирот вряд ли нашли бы время тут других обсуждать . и осуждать . Разули бы глаза, большинство сирот усыновили верующие люди . А Вы взяли ребенка из детского дома?
Е)
Елена )))
Они заботятся конкретно только о своей душе. И что они могут сделать? Их жизнь вписывается в определенную схему - дом, церковь, свечки.... Ничего сложного ...а дело сделано, долг перед миром выполнен, так они думают.
Ведь заботиться о животных, других людях ...-это не простое дело. А что могут эти слабые люди, спасающиеся от трудностей жизни в церкви рядом с батюшкой?
это не желание видеть очевидное
Eгор Утробин
Христиане это нормальные люди, и ничто человеческое нам не чуждо в том числе и песнопения. Понимаю вам хотелоь бы другого, видеть в нас порождение своих фантазий, гонимых, нищих, необразованных, но думаю как нибудь вы переживёте, не все фантазии сбываются. А насчет зла, кто его порождает тот им и захлебнётся, и нет никакого желания скорбеть о высокообразованных канибаллах, и если это эгоизм-то я эгоист.
значит водку жрать- не грех, а пестню в храме спеть- кощунство! осктись, товарисч!
Благочестивая деятельность в корне отличается от духовной. Одна направлена на хорошие дела в материальном мире, а другая на Бога.
Марина Гусева