Возьми крест свой и следуй за мною
Евангелие от Луки
Новый завет
Религия, вера
Тот, что выбирает Бога должен отказаться от всего остального и от всех остальных или нет?
В данном случае выбор это не отказ, а приобретение.
Если я выбрал правильный путь, это лучше для всех. Хотя меня могут и не понимать. И что с того?
Кто не со Мной, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает. Матфея 12:30.
Откажется.
Ибо от разума он уже отказался.
дети... храните себя от скверны земной.. .
живите, любя святою душой...
Должен отказаться от греховного
Все и всё, что человека окружает, только выиграют от этого следования. В проиграше останется только то, что имеет греховную сущность и начало.
Даже отвергнуть себя. [Лк. 9:23] Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
Я не пойду. У меня своя дорога. И лучше в дорогу взять меч, а не крест, как показывает опыт истории.
Не должен.
Но Бог должен быть у него на Первом месте!
Тот, что выбирает бога-выбирает путь раба, а для раба наличие семьи и собственности есть роскошь недосягаемая.
Элина Неважно
Вам надо срочно на фруктовую диету!!!!
Бог требует исключительной преданности и хочет чтобы мы жили счастливо. Нам нужно отказаться только от того, что нам вредит.
Странная философия, ведь всё Сущее- это Бог, так что признавая (принимая) Бога- примешь всё Сущее и испытаешь всё, что захочешь от души: материальное (биологическое и социальное, включая секс) и духовное (мудрость и познания во всех сферах жизни) . Есть только один маленький момент: религия- не есть всё Сущее (а лишь малая часть :-), а Бог внутри тебя и других :-)
да, полностью отказаться от мира с его пошлятиной, лицемерием ,
гордыней и проч, проч.
от вас ни кто не требует таких жертв, оставайтесь человеком
Нужно отречься от всего черного прошлого и плохого! Только этому не быть в твоей судьбе!!!