Религия, вера

Посланник Бога должен быть тайным и не заметным, как сам Бог-все остальное фальшивое показное выступление-согласны?

Бог каждый день у всех на виду и виден всем зрячим от востока до запада .
Иван Краснюков
Лучший ответ
До сотворения воды в вино, Иисус так же состоял в тайной линии людей от божественности, но вышел и стал проповедовать явно благое. Сначала его за это хотели осудить, но поняли, что ничего против истины он не имеет, а напротив и рассказывает об истине и поступает по истине, но только явно, тогда как другие боялись представителей этого падшего мира, но делали благое в тайне. Однако после спасения Иисуса его же тайным орденом от крестной смерти, он вынужден был принять уже тайный образ садовника, что его близкие и ученики не могли признавать!
2.84 Мы уже дали Моисею Писание; во след за ним Мы велели идти другим посланникам; потом Иисусу, сыну Марии, Мы дали ясные указания и укрепили его Духом святым: а вы, не каждый ли раз, когда какой либо посланник приносил к вам такое, что не льстило вашим страстям, надмевались над ним? Одних считали вы лжецами, а других и убивали.
2.85 Они говорят: "сердца наши не обрезаны". Так, Бог проклял их за их упорство; потому немного тех, которые веруют.

19. О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель». Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам.
Pavel Trofimov
Ниджат 213 Екатеринбург Своё мнение пожалуйста
дааааа, здесь как всегда и везде в России, общаются сплошные неучи, не разу не прочитавшие не буквы из евангелий.
Иисус Христос, говорил, Не ставят светильник под стол, но на стол, что бы освещал всем.
1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:1-18)
Ну тогда и одеваться не надо. Показное ведь это. ))
Ходите голым, чтобы не прослыть невеждой. ))
Анвар Сангинов
от чего же такое предположение?
не уж то так страшно быть посланником?
хотя, конечно, обычно люди таких на крест или костер посылали, а потом славили и памятники ставили.
Иркин Мурадов
Ниджат 213 Екатеринбург Ты сам ответил на свой вопрос
нет
Эдуард Шпетр
Ниджат 213 Екатеринбург Аргументы пожалуйста
посланники тоже разные например ангел тоже является посланником