Религия, вера
Почему мусульмане складывают руки лодочкой во время молитв?
в более древних религиях соединение ладоней означает объединение солнечной и лунной энергии
читают Священные письмена, ведь сказано икра-читай....
Не обязательно "лодочкой". Руки приподнимают и глаза опускают - по сунне пророка Мухаммад (с. г. в. ) т. е. как пророку показал ангел Джибрил.
наверное, для намоленой энергии, чтоб потом этой энергией умыться. Не замечали? Они же потом из этой лодочки как бы умываются.
Благодарю за вопрос. Это не имеет особого значения.
"Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные. " (Сура 2:177)
Не важно не только как ты складываешь руки для молитвы, не важно также куда ты поворачиваешь свое лицо, намаз к направлению к Каабе совершается только для того чтоб отличить тех кто следует за пророком от тех кто отвернулся от этого...
милостыню просят
А это так важно?
Так положенно! Так нужно!
Припадать перед Всевышним на колени и молится!
Наталья Б
чето не в тему. там про ладони спрашивают а не про молитву)
чтобы шайтан ничего не услышал и не искозил
о чем еще мечтать в пустыне как не о лодках?