Религия, вера

Исторически-религиозный вопросец!!!Почему Мухамед перенёс поворот лицом во время молитвы с ИЕРУСАЛИМА на МЕККУ???

Gul!@ Dj@n
в те времена дихлофоса не было. Блоха его укусила, вот он фэйсом и дернул... а все поверили...
Ксения Берсенева
Лучший ответ
Кристина Муравицкая 67.
Ведь не был Ибрахим ни иудеем
И ни поборником Христа,
А был он верным Господу, покорным
Его воле
И в поклонение Ему других божеств
не измышлял.

68.
Поистине, среди людей всех ближе
к Ибрахиму
Те, кто пошел его путем,
Кто следует стезею этого пророка,
И те, кто Господу предался (всей
душой).
Аллах - им друг и покровитель!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 24. Коран: преводы и коментарии, С. 177 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 61)]
124.
И (вспомните) , как Ибрахим
Словесами Господней воли был
испытан;
И завершил Он то, что было в них.
Господь сказал:
"Я сделаю тебя имамом для
народов".
Он вопросил:
"И из моих потомков тоже? "
(Господь) ответил:
"Завет Мой злочестивых
не объемлет".

125.
И (вспомните) : назначили Мы этот
Дом
Для собирания людей въедино
И безопасным местом (для людей) , -
Возьмите место Ибрахима для себя
молельней.
Поставили в Завет Мы Ибрахиму
и его сыну Исмаилу
Очистить этот Дом (от скверны)
Для совершающих обход,
Для предающихся (благочестивым
думам) ,
Для преклонившихся (в молитве
пред Аллахом) ,
Простертых ниц пред именем Его.

126.
И (вспомните) , как Ибрахим сказал:
"Господь мой! Сделай безопасным
этот город
И надели его людей плодами -
лишь тех из них,
Которые в Аллаха и Последний День
уверовали (всей душой) ".
(Господь) сказал: "А тем, кто
не уверовал,
Я насладиться дам лишь на недолгий
срок, -
Потом Я их повергну в огненную
муку,
И скверным будет это назначенье! "

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 45. Коран: преводы и коментарии, С. 81 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 22-23)]
Gul!@ Dj@n Мусульманский бред!!!
Вначале мусульмане моли­лись, обращаясь к Байт-аль-Мукаддасу (Иерусалим) . После их переселения в Медину евреи стали говорить, что МухIаммад (да благословит Его Аллаh и при- ветствует) молится на их киблу, но изменяет их религии. Тогда Пророк (да благословит его Аллаh и приветствует) сказал архангелу Джабраилу: "Я хочу, чтобы Аллаh повернул нас от киблы евреев". На что Джабраил ответил, что он тоже раб Аллаhа, и посоветовал попро­сить у самого Аллаhа. Пророк (да благословит Его Аллаh и при­ветствует) после молитвы сде­лал дуа, и сразу был ниспослан аят, в котором повелевался по­ворот в сторону Каабы. Это произошло во время обеденной молитвы после совершения двух ракаатов - сначала Пророк (да благословит его Аллаh и при­ветствует) , а за ним' и асхабы повернулись к Каабе. Случи­лось это спустя шесть месяцев после хиджры.
Beka Khechikashvili
В начале 624 года, когда стало ясно, что враждебность большей части иудейских родов необратима, Аллах во время пятничной молитвы ниспослал Пророку особое откровение, изменившее существовавшее до этого положение. Пророк получил откровение Аллаха во время молитвы и с воодушевлением провозгласил мединцам новое Господнее повеление: Аллах повелел повернуться всей умме в другую сторону от михраба и молиться лицом к Мекке вместо Иерусалима. До этого момента мусульмане во время молитвы обращали свои взоры в сторону аль-Кудса, то есть Иерусалима, и михраб мединской мечети был ориентирован на Иерусалим, но с этого дня Всевышний Господь повелел мусульманам обращаться во время молитв в сторону Дома Аллаха – Каабы:

Мы видели, как ты обращал свое лицо к небу;
теперь же Мы повелеваем, чтобы ты обращался к той кибле,
которой ты будешь доволен.
Обрати же свое лицо в сторону Заповедной мечети.
Где бы вы ни были, отныне обращайте ваши лица в ее сторону.
Воистину, те, которым даровано Писание, знают, что такова истина от их Господа.
Аллах ведь в небрежении не остается к вашим поступкам и делам.
(Сура «Аль Бакара» , 2:144)

PS. и смени тон, когда говоришь об Аллахе и Его Пророке Мухаммаде (да приветствует его Аллах) . Своим тоном ты оскорбляешь верующих в Святое Писание правоверных
Та Ещё Зайка
Selena Gomez Интересно,чем Вас оскорбили.
Gul!@ Dj@n Недоносок это ты!!!
А не вывод ли в том , что ИУДЕИ смеялись над магометанами???
И пришлось к языческому камню КААБЕ перенести свой взор магомету!!!
Кстати арабы были язычниками на тот момент и магомет нашел больше приверженцев для объеденения своего народа единой верой в основе которой был Иисус Христос и его Новый Завет!!!
И КАБАНЫ в дикой природе очень чистоплотные животные!!!
Светлана Чернопятова Ваш ответ в вопросе оскорбляет многих верующих православных христиан http://otvet.mail.ru/answer/211159759/
Но вас недоноском никто не обзывал.Ничего нет оскорбительного в этом вопросе.