Религия, вера

Разве есть в какой-нибудь религии такая же целостность как в Исламе?

Irina Novinkina
«Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различение» (сура 3:2, Крч) .
«Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией.. . Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф (которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах) , Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов и Иона (его именем названа сура 10) — все описаны в Коране как особенные, выдающиеся люди. О сотворении и грехопадении Адама упоминается пять раз, о Потопе и о Содоме — восемь. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей, чем с какой-либо другой частью Библии.
Александр Исаков
Лучший ответ
Irina Novinkina Конечно будут прослеживаться параллели! Если Библия, Евангелие и Тора это писания Аллаха.
предмет гордости, подобный балету в СССР?
Сергей Сухарев
И зачем это?
По вашему оно показатель превосходства? по моему наоборот.
Иван Гайдуков
А в чем - целостность? По пунктам, пожалуйста. А то вы массовость подменили на целостность. А это - разное. Осторожнее со словами!
Вадим Ботко
с каких пор целостность - положительное качество? нет ничего более целостного, чем взгляд на мир круглого дурака.
Bek Hamidov
а что в этом мракобесии хорошего? ? это как саранча, зомбированые бараны - готовые к закланию. Ужас!
Bota Gazizova
Религия есть, а вот веры нет... очень рекомендую вам скачать фильм об Исламе по этой ссылке и найдете там много из Корана, Хадисов о том, что такое Ислам на деле и кто является его верным исполнителем, а кто только говорит, но не исполняет аят меча...
*gul* Sapargalieva
*gul* Sapargalieva http://dcp.sovserv.ru/video/55717/2010/03/30/islam_what_the_west_needs_to_know_2006_dvdrip/
Стадность - не показатель истины. Христос (Иса) оставил только один признак своих учеников - плоды. А судя по плодам мусульман - Олах не может справится со взяточничеством среди мусульман на пост. советском пространстве и наркотрафиком из мусульманских стран дальнего зарубежья. . Про теракты и захват заложников во имя Олаха милостивого - вообще промолчим.
Irina Novinkina Стадность-это скорее сидение у телевизора сутками и поглощение ереси и разврата с экрана, это курить, когда все курят, это выпивать, когда все выпивают, это прелюбодействовать, когда все живут в грехе, это врать, когда все кругом обманывают!
За то ни в одной другой релгии нет экстемистов террористов.
Irina Novinkina среди мусульман нет террористов или экстремистов, а есть те, кто истинно верит, это ярлык навязанный СМИ и правительством, чтобы посредством этого очернить религию и настроить мир против. Потому что если бы ислама придерживались все искренне, мир был бы другим и жить было бы на земле хорошо.
Это не цельность, а ритуал и традиция. Те же муслимы между собой враждуют и убивают друг друга. НО этим занимаются не только они, а вообще весь род человеческий.
Знаю, но в тоже время и не знаю.
в христианстве больше целостности.
да, есть. и очень много.
Православие.
Вы видели сколько людей бывает в праздники в храмах? Яблоку негде упасть.
Но это не целостность. Это единство действия.
Irina Novinkina вот именно, только в праздники или в горе православные или кто бы то ни был вспоминают Господа
Александр Исаков что не парадоксально ...это не единство а ритуал....