Религия, вера

Отчего человек отправляется на поиски Бога в церквь, ведь Бог вездесущ?

Олег Матяш
Церковь - это тело Христово

в храмах -- Литургия и Таинства
Алла Мышлянова
Лучший ответ
Это примитивный человек.
Умный человек начинает читать книги по этому вопросу и разбираться самостоятельно.
Павел Носач
дорог к богу много. церковь - одна из них; -)
Олег Матяш дорог много, но не все ведут к Богу
В церкви Бога не ищут, а ПЕРЕЖИВАЮТ. Ибо Церковь - и Дом Божий, и Тело Господне.
Alexandre Kunchulia
Солнце мое. Единственная цель церкви, это помощь в спасении грешника.
Олег Матяш да, ладно вам)))
Потому что каждый поп кричит, что только его дорога (религия) приведёт к Богу. А они это делают из корыстных побуждений
Юлия Кусакина
Хм. Бог вездесущь, кто спорит. Но встречались с ним единицы, как и с ангелами. В церквях, в храмах есть определенная энергетика, которой можно воспользоваться.
Олег Матяш что за энергетика? кто и как ей пользуется?
Христианская церковь, есть общество действительно обращённых от тьмы в свету и от власти сатаны к Богу, возрождённых от Слова Божия и Духа Святого людей, получивших прощение грехов и жребий с освящёнными, крещённых по вере во Христа как своего личного Спасителя, соединённых между собою любовью, для богослужения, прославления, наставления, которое требует Евангелие признающих Христа своим Владыкой и Законодателем, а Его слово своим единственным мерилом веры и духовной жизни В церковь идут не искать Бога, а уже найдя Его Всё начинается со Слова, которое Он нам оставил Иесли принимать Его в истине, то начнёшь искать церковь, как я написала выше
Словно L.s.d.
по невежеству своему
Там нет суеты, ничего не отвлекает, можно сосредоточится.
В помощь церковная энергетика, иконы, молитвы.
Allamyrat Shanazarow
В Церковь приходят уже, как правило, НАШЕДШИЕ...
Храмы, строятся на местах силы, куда поступает энергия, поэтому просьба к Богу и молитва оттуда быстрее будет услышана...
Павел Иванов
Юлия Кусакина Ага, это они раньше (до христианства ) там строились
Олег Матяш «Разве не знаете, что вы храм Божий?» (1Кор. 3,16)
В церковь ходят те, кто уже нашел. Кто не нашел - те блуждают пока во тьме в поисках Бога.
~Dariya Badyakova~
Что значит быть христианином? Значит и веровать право, и жить свято, и освящаться таинствами, и слушаться руководства пастырей, и к Церкви Божией Православной принадлежать, и всё ею повеленное строго исполнять…
Святитель Феофан, затворник Вышенский.
Serёga S
Церковь не ограничивается только зданием. Все мы и есть церковь.
В церкви видимо концентрация бога выше.
Niko Las
Олег Матяш не концентрация Бога, а концентрация на Нём)))
ну это такой, мать его, идиотский обычай у дебилов! Хочешь найти Бога и стать идиотом - сходи туда, где таких уже много))))))))))))))))))
Хороший вопрос.. . а ответа нет. Видимо, не добралось человечество до незримого дома господнего, вот и выстроили ему дом.. . так сказать, при жизни )
Один старец провел долгие годы в духовном борении, и вот однажды у него вырвались слова:
— Господи, если Ты повсюду, как получается, что я так часто оказываюсь где-то еще?