Религия, вера

Верующие, скажите, за что вы любите алкашей? Типа как Бог, он по Вашему мнению всех любит. Что такое есть в алкаше?

За Образ Божий. Который есть в каждом человеке.

"В человеке ясно познаются признаки образа Божия - не в чертах тленного тела, но в благоразумии духа, в справедливости, умеренности, в мужестве, мудрости, учении и во всей сумме добродетелей, которые Богу присущи субстанционально, а в человеке могут существовать через труд и подражание Богу" (Ориген Адамантис)
Naten Naten
Лучший ответ
Алкаш такой же человек, как и вы. Вы одержимы одним злым духом, он другим. Но он ведь не состоит весь только из злого духа!
Ильдар Хабиров
Наталья Фролова Вы не ответили, любит ли бог алкаша и за что?
Вы за что любите?
То, что он может исправиться и встать на путь истины.
а если он близкий человек... алкоголизм уже будет вскоре причиной возлюбить в ближайшем будущем большую часть населения России, если кое кто не начнет бабло не грести
Анатолий Дурко
Вот знаешь, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Конечно, каждый сам виноват в своих бедах, но многое зависит и от стечения обстоятельств. Я не сужу их. Есть просто зависимость, и она зависит от организма. Я много употреблял, но зависимость не получил, однако знаю такого, кто пил намного меньше меня и спился, пьет месяцами, с работы выгнали, по помойкам ходит. . Ну чем он хуже? Тем что антител в организме меньше?

(Боюсь даже писать, а то тут на заметку сплетники все берут, записывают. потом тыкать будут. . :-)) такие у нас тут верующие. . )
Сергей Болдов у верущего хаус на аве *О*
смени аву, смени аву сука!
Наталья Фролова "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные, говорил Христос. Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию."

Это совсем о другом.
Тот, кто понял, что его дух болен по сравнению с более совершенными и готов меняться под праильное здоровое. Таких можно научить и таким дается Наставник. Тот, кто считает, что он по жизни и так здоров, в шоколаде, и всё у него ОК, того научить невозможно, потому доктор не положен. Это о законах духовного ученичества, а не о физических болезнях. Это аллегория по аналогии с физическими болезнямии - нельзя вылечить человека, еслоим он не признал себя больным и не попросил помощи.
странный вопрос. Верующие обычно жалеют их. У вас видимо они необычные.
Олег Фазлыев
Наталья Фролова А ломочадцев которых он гнобит и всё окружение не жалеют?
Есть в них что-то такое...))))
Андрей Степин
Что такое есть в алкаше? - Душа, и притом живая
Наталья Фролова Как вы видите душу практически.
На что это похоже.
Вот он начинает говорить типа - ты меня уважаешь? Давай мы с тобой сообразим, потусуемся и очень "остроумно" как ему кажется панибратски несет характерный алкашный порожняк о жизни....