Перечитав описание моего вопроса вы мне скажете "ПОБОЙСЯ Бога"... Так это боитесь его ВЫ...
Тоже мне "добрый наш отец господь и спаситель"....На то он и Бог, чтобы иметь себе покорных...
Оо да....Значит ВОТ зачем МНОГИЕ в него верят!!!!Нет выбора!!!!Либо вы отдадитесь ему в рабство и душой и телом, либо он вас в этой жизни польет грязью, пошлет вам беды и неудачи, а после смерти - столкнет вниз, прямо на раскаленное дно адовое...
Религия, вера
ВЕРУЮЩИМ посвящается....
да я сам не верующий и не могу их понять чего верующие так верят в сказки!
я убеждённый атеист, но я нейтрально и с уважением отношусь к исламу (только не экстремистского и радиакального толка) , будддизму,
И уважаю язычество и интересуюсь сатанизмом.
да я не могу понять как можно за 6 дней создать мир и два человека были только
а как Ной уместил всех в ковчеге?
я не верю хрюсам их лицемерию и красивым сказкам.
Хотя они любят оскорблять атеистов и других верующих
ПОэтому не верб в сказки хрюсов и всё будет зашибись
я сам воинствующий атеист и не хочу верить сказкам.
Мы творцы мы и создатели!
а ты не жди доказательства
они только умеют евангелие и отрывки рассказывать, поэтому они тебе щяс лапши на уши понавешают и мозги промоют.
Атеизм - на все времена и это не мода, и это не просто религия
а это смысл жизни и здравый смысли и светлый ум
Так что не загружайся подобной фигнёй а то ещё съедет крыша от их сказок!
и у нас свои есть - и я уважаю язычество!
А где док-ва того что море по преданию христунов раступилось? ну
да они нам апокалипсис предсказывают
так что не верь в религии - верить надо в себя и в науку
мы и создатели и боги
а как Ной уместил всех в ковчеге?
Мы творцы мы и создатели!
а ты не жди доказательства
да они нам апокалипсис предсказывают
мы и создатели и боги
Да хоть на говно изойди, я ЗНАЮ Иисуса Христа, угадай кому я поверю, Господу Иисусу или очередной истеричной аватарке на мониторе, которая сегодня есть, завтра нет - умер, как и все остальные?
Что бы наказать всякими бедами человека не обязательно человек не должен быть неверующим. Он и верующих в него ого как наказывает. Вспомните запаведи. Малейшая провинность смертный грех. Вот такой он у них "любящий" отец.
Аминь...
И не понять Вам этого, ПИСЮН!
Чувак, это рэпчик!
На самом деле причины немного другие. Подчинение более сильному приносит очень многим внутреннее удовлетворение, ибо это скрытая потребность человеческой психики. Далее, одной из самых веских причин - страх перед смертью. Люди боятся, ибо смерть это неизведанное, непознанное, а такого всегда боятся больше всего. Не последнюю роль тут так же играет то, что ТАК ЗАВЕДЕНО. Да-да, именно так. Родители не задумываясь крестят детей, ибо так принято. И им сугубо пох, согласен ли с этим потом будет их ребенок, или нет - "все так делают, чем мы хуже", ну или как то так.. . Можно так же упомянуть, что Бог, каким его представляет христианство, является удобным объяснением всего и вся. Зачем грузить свой мозг, если религия представляет удобное объяснение? Причин еще великое количество и перечислять их тут не имеет смысла, ибо это ничего не исправит. Среднестатический верующий не способен ставить догматы религии под сомнение, а все, кто не является приверженцем христианства - еретики и гореть нам всем в огне. У мусульман с этим делом еще хуже, даже говорить бесполезно.. .
P.S. Я не атеист, но и не являюсь приверженцем религий.
Гордыня губит человека!