Религия, вера

Всем Атеистам и Верующим посвящается... Вы не правы товарисчи!

Вот это грибы!
Уважаю!! ! :)
Анастасия Алексеева
Лучший ответ
Какой смешной парадокс, прямо Comedie-Francaise
Антон Талабко
Выбор за людьми рай с Господом или ад с лукавым Ну не от обезьян же мы Верую в Господа и всем советую
Рустам Согаев советую верить в бога... круто сказал...
Уважаемый Александр, именно здесь никто Истину не ищет.
На этом проекте в данной категории атеисты стебутся над верующими, а верующие- над атеистами.
И все.
Рустам Согаев ну а вдруг, кому интересно будет хоть раз в жизни подумать...
Хотелось бы узнать, что несёт Ваша мысль, кроме того, что всем мы неправы? =)) Что следует из Ваших рассуждений? К чему стремиться? =))) Смысл жизни каков? Или знаний, что у каждого свой Мир нам даёт понимание смысла существования? =))
Рустам Согаев А нужен ли смысл, если все в мире спонтанно? Какой смысл во вращении планет, атомов?
Вы тоже попадаете в число неправых. Написано"нет праведного ни одного и все лишены славы Божьей. "
знаете мир существует независимо от вашего сознания. и даже моего. ваши потуги думать плачевны. нет они не вызывают слез умиления. скорее сострадания. ведь как коварна природа- еще маленько и мог бы думать. сам думать.
Витек Терехов
Рустам Согаев мир существует исключительно - ДЛЯ КОГО-ТО! Подумай над этим намедне...
Витек Терехов вы помрете а он будет существовать. но без вас. и даже не заметит вашего отсутствия.земля крутится вокруг солнца. солнце вокруг галактики. та в свою очередь летит во вселенной и вселенная даже не знает о существовании земли. может вы и боги но уж очень мелкие.
Витек Терехов вы сами сказали. горам миллионы лет. я моложе. намного моложе. а они существовали и без меня. и будут существовать.
Витек Терехов вы отрицаете факт существование гор? я вырос в горах. ОНИ СУЩЕСТВУЮТ.
Витек Терехов вы слишком большое значение придаете своей личности.
«Таким образом, можно сказать, что на все Воля Божья! Хоть в прямом, хоть в переносном смысле… А так же можно сказать, что нет вообще ничьей воли и все происходит само по себе»

Однако второе высказывание подверглось обрезанию бритвой Оккама:

болене экономно в предположениях, следовательно, более красиво, следовательно, ближе к истине.
Димка !!!!!
Мир делится на теистов и атеистов (теист - знающий БОГа) . На локик и алокик (локик - духовный, алокик - физический) . С этого всё начинается. Душа получает Знание БОГа - становится теистом; потом прилагая усилия к преображению, становится алокик. И потом целая мировая история жизни души. Многое можно знать о БОГе, о себе, о Создании. И тогда душа будет управлять мозгом и своими действиями. И атеисты и верующие примирятся. Не о чем будет спорить. Все создаются по одному образу.
Рустам Согаев теист - скорее знаючий о боге, а не бога. Знание - лишь мысль! Толку с нее??! Нафиг тогда весь сложный механический процесс в мозгу нужен, если им тупо управляет душа?! И как новосозданная душа может разумно управлять мозгом? Логика где?
Это все равно как верить в деда мороза... Вера слепа - поймите. Кто-то один раз сказал о том, что сам прожил, а неучи подхватили, как сами поняли, так и пошло...Слухи... слухи... А как же самому?
Ну вот и еще один плод мозга помимо воли....
Serik Bekjanov
Вы, товарищ, тоже не правы. Можно что-то предполагать, но точно знать кто мы и зачем-вы тоже не можете.
Рустам Согаев Единственное, в чем я могу быть точно уверен, это в том, что "Я ЕСТЬ". Остальное - догадки... Ну и немного знаний по работе мозга... ;)
Ерунду всякую написал =))) Охота тебе было.
Ты то откуда тогда знаешь своим "ограниченным и ещё каким то там" умом что бог есть????
Я прав, а ты не прав. Кто-то из нас ошибается, с этим соглашусь.
Вот поэтому есть Бог, который говорит - отдохни и не надо писать подобную ерунду. Просто верь и все...
Рустам Согаев и все это и умри? И кому говорит бог? Вам? Лично, тогда вам к доктору. Верить легче чем понимать, не так ли...
многа букаф !!!пиши короче
Алексей ...
+1, как говорится. Я вот давненько развлекаюсь тем, что пытаюсь донести эту мысль до участников категории. Но, как вы видите из ответов, для присутствующих она чересчур необычна. Объединим усилия? ;)
Единственно что: солипсизм - это излишне =)
Рашид Ваделов
Рустам Согаев умными словечка не владею, говорю, как сам понимаю
Вау! Вот это да!

)) Добра!