Притчи Соломона
Глава 2
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум;
гл. 3
13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, — Иов 28:28
14 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота
гл. 4
7 Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. Прем 6:17; Сир 51:33
8 Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней;
Религия, вера
Вера в бога освобождает людей от необходимости думать?
Сначала освобождает, потом в бога начинают верить.
Девиз верующего: "Мысль пачкает мозг"
Если б необходимость думать не была бы необходимостью
...вот если человеку надо сходить в туалет, он же не валит под себя, а думает где он это может сделать)) )
не думать и без Бога можно.
Какая разница, к чему прилип..)))
Разумеется. Зачем фанатику тленный мозг, который превратится в пищу червей, если у него есть "бессмертная душа".
Ни в коем случае. Наоборот побуждает к размышлению и приобретению мудрости. Господь призывает: " Главное - мудрость. Приобретай мудрость и со всем тем, что приобретаешь, приобретай понимание. " ( Притчи 4 : 7 ). Только поклонение на знаниях одобряет Бог.
В жизни не приходилось столько размышлять, как только придя к Богу.
чтобы верить в Бога надо уметь думать, поэтому только в обществе думающих людей есть религия
в обществе животных нет места ни религии, ни Богу.. .
фанатизм, слепая вера - это не религия.
верующий тот, кто можеть обосновать хотя бы самому себе почему он верит...
фанатизм, слепая вера - это не религия.
Вера просветляет разум. Поэтому все выдающиеся ученые были верующими. Поэтому все талантливые полководцы были верующие. Поэтому все талантливые политики были верующие. София - Премудрость - свойство божественной благодати
от думы пятой точкой естест-но освобождает
нет.
Освобождает от рабства греха и смерти
Екатерина Горягина
И много верующих живет вечно?
Вера в Бога помогает принимать правильные решения.
Екатерина Горягина
И много их напринимали верующие? Примеры есть? Напимер, Иуда, любимый ученик Иисуса. Хороший пример для подражания.