Религия, вера

Вера в бога освобождает людей от необходимости думать?

Ольга
Притчи Соломона
Глава 2

6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум;

гл. 3

13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, — Иов 28:28
14 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота

гл. 4

7 Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. Прем 6:17; Сир 51:33
8 Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней;
Михаил Крамарчук
Лучший ответ
Сначала освобождает, потом в бога начинают верить.
Девиз верующего: "Мысль пачкает мозг"
Если б необходимость думать не была бы необходимостью
...вот если человеку надо сходить в туалет, он же не валит под себя, а думает где он это может сделать)) )
Яна Бучацкая
не думать и без Бога можно.
Женя Боровлёв
Какая разница, к чему прилип..)))
Тимур Сомов
Разумеется. Зачем фанатику тленный мозг, который превратится в пищу червей, если у него есть "бессмертная душа".
Ни в коем случае. Наоборот побуждает к размышлению и приобретению мудрости. Господь призывает: " Главное - мудрость. Приобретай мудрость и со всем тем, что приобретаешь, приобретай понимание. " ( Притчи 4 : 7 ). Только поклонение на знаниях одобряет Бог.
Дима Цой
В жизни не приходилось столько размышлять, как только придя к Богу.
чтобы верить в Бога надо уметь думать, поэтому только в обществе думающих людей есть религия
в обществе животных нет места ни религии, ни Богу.. .
фанатизм, слепая вера - это не религия.
верующий тот, кто можеть обосновать хотя бы самому себе почему он верит...
Ирина Куршева
Вера просветляет разум. Поэтому все выдающиеся ученые были верующими. Поэтому все талантливые полководцы были верующие. Поэтому все талантливые политики были верующие. София - Премудрость - свойство божественной благодати
от думы пятой точкой естест-но освобождает
нет.
Освобождает от рабства греха и смерти
Екатерина Горягина И много верующих живет вечно?
Вера в Бога помогает принимать правильные решения.
Екатерина Горягина И много их напринимали верующие? Примеры есть? Напимер, Иуда, любимый ученик Иисуса. Хороший пример для подражания.