Грехи грехам -- рознью Однако, не суди и судим не будешь.. .
**
Привет ! )))
Религия, вера
Если чужими грехами свят не будешь, приходится свои иметь.. иначе никак?
Спасибо, обойдёмся. Зачем мне нахлобученное понятие грех.
Скажу положа руку на сердце - не пользуюсь еврейскими сказками и не владею их терминологией относительно странного слова грех. .
Но по наслышке вкурсе, что евреи самой природе грех приписали т. к. 90% грехов это качества данные природой т. е. богом
Какую чепуху выдумали то, бабуся... Грех это нарушение 10 заповедей Божьих, которые Бог дал Моисею для того, чтобы человек увидел грех. За каждый грех есть расплата и без пролития крови не бывает прощения. к примеру: насилие женщины, грех или нет в мире этом? оказывается нет: иногда это разрешено, иногда запрещено. Все зависит от политических мотивов руководства. к примеру: во все прошедшие века существовал такой обычай6 завоевав народ врага, мужчин убивали или отправляли в рабство, а женщин насиловали, чтобы через них насадить свои племена. Это было разрешено во время войны, но после установления правления победителей это сразу зап решалось и уже за это судили как преступника. так грех это или нет? в политике нет однозначного ответа: как выгодно правителю, так и будет, это ответ "юристов". Закон что дышло, куда сунь, туда и вышло- поговорка такая. Но, Бог говорит, что нет оправдания насилию никогда и за каждое преступление закона должна быть смерть. Вот мы и узнали, что война ничего не списывает и придется отвечать.
Вероника Семёнова
это законы, государственные, политические, божьи законы иные.. я о христианстве.
и вообще, грех называть женщину в полном расцвете лет бабусей :)
Христос после Люцифера приходит
Своими тоже свят не будешь, ну хоть тресни.
Вероника Семёнова
а как же тогда?
не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не простится; -)