Религия, вера

Мормоны давно уже не практикуют многоженство, в чем опасность их учения?

их идейный вдохновитель не Иисус Христос, а Джон Смит ( сумасшедший, застреленный в тюрьме ) , который всю жизнь искал клады. .

кроме того, эти вежливые, до блеска бритые, умытые, напомаженые ребята, называют себя СВЯТЫМИ последних дней, занимаются сбором разведданных тихим сапом ,

крестят мертвых ,
продают родословную инфу,
я сталкивался лично с ними и общался и могу сказать с уверенностью, что
это тоталитарная деструктивная секта, заманивающая нашу молодежь якобы изучением англ. языка, компьютерным обучением и т. д.
Ольга Балашова
Лучший ответ
Возможно видят опасность в кровосмешении.
лишь бы не заставляли исповедовать их учение..
Сеют заблуждение, что можно спастись, не исполняя заповедей.
Да они хуже сектантов, ИМХО
это секта противна всем учениям хреста
Не знакома с учением мормонов.
Считаю, что каждый человек САМ должен выбрать
СВОЙ путь к Богу. Насилие в этом вопросе не допустимо.
Кариночка 222
Лжеучение и все!!!!
Денис Васильев
А там помимо многоженства много заблуд
Venera Megreladze
....а в чём опасность многожёнства?
Виктор Голюк
Нет никакой в них опасности.
Жайсан Мелис
их "опасность" в "умении сметь свое мнение иметь"
Игорь Калачев
А что книгу мормона переписали?)
Опасность?? ? что может быть опасного в их дурацком учении? придумали себе, живут. тебе то что с того?
отвлекают от пути Христа.
Сергей О
Если есть границы, то есть что скрывать, а, если есть что скрывать, то это уже вызывает недоверие, а, если нет доверия, то стоит задуматься, зачем все это и кому это нужно... .
Не была, не буду, значит, я по эту сторону, я вне опасности... ВСЕГДА ЗАТЯГИВАЕТ ТО, ЧТО ЗАКРЫТО. Любопытство простое является приманкой для неведующих... И замкнутость пространства-для попавших, является тем болотом. из которого трудно выбраться.
секта есть секта
мб видят опасность в кровосмешении.
Ксеша :))**
Главная опасность - в бороде еда застревает..
Я не нашел в их учении подводных камней