их идейный вдохновитель не Иисус Христос, а Джон Смит ( сумасшедший, застреленный в тюрьме ) , который всю жизнь искал клады. .
кроме того, эти вежливые, до блеска бритые, умытые, напомаженые ребята, называют себя СВЯТЫМИ последних дней, занимаются сбором разведданных тихим сапом ,
крестят мертвых ,
продают родословную инфу,
я сталкивался лично с ними и общался и могу сказать с уверенностью, что
это тоталитарная деструктивная секта, заманивающая нашу молодежь якобы изучением англ. языка, компьютерным обучением и т. д.
Религия, вера
Мормоны давно уже не практикуют многоженство, в чем опасность их учения?
Возможно видят опасность в кровосмешении.
лишь бы не заставляли исповедовать их учение..
Сеют заблуждение, что можно спастись, не исполняя заповедей.
Да они хуже сектантов, ИМХО
это секта противна всем учениям хреста
Не знакома с учением мормонов.
Считаю, что каждый человек САМ должен выбрать
СВОЙ путь к Богу. Насилие в этом вопросе не допустимо.
Лжеучение и все!!!!
А там помимо многоженства много заблуд
....а в чём опасность многожёнства?
Нет никакой в них опасности.
их "опасность" в "умении сметь свое мнение иметь"
А что книгу мормона переписали?)
Опасность?? ? что может быть опасного в их дурацком учении? придумали себе, живут. тебе то что с того?
отвлекают от пути Христа.
Если есть границы, то есть что скрывать, а, если есть что скрывать, то это уже вызывает недоверие, а, если нет доверия, то стоит задуматься, зачем все это и кому это нужно... .
Не была, не буду, значит, я по эту сторону, я вне опасности... ВСЕГДА ЗАТЯГИВАЕТ ТО, ЧТО ЗАКРЫТО. Любопытство простое является приманкой для неведующих... И замкнутость пространства-для попавших, является тем болотом. из которого трудно выбраться.
секта есть секта
мб видят опасность в кровосмешении.
Главная опасность - в бороде еда застревает..
Я не нашел в их учении подводных камней