Религия, вера
Причины Вашеей религиозности/атеизма????
Здравый смысл ))
Лишних гипотез не измышляю.
"Мне такая гипотеза не потребовалась"(с) Лаплас - о боге.
Жизненный опыт его осознание и осмысление. Когда сравнил его с Библией и особенно Новым Заветом - многое совпало...
Размышления, оценка всех "за" и "против".
хоть вопрос и задан не корректно, я отвечу-каждый мыслящий человек ищет ответы на основные жизненные вопросы: Кто сотворил мир и всё существующее? Кто Бог? Кто человек? Какой смысл и цель его существования? Почему рядом с добром в мире существует зло? Каков смысл молитвы? Надо ли верить? И так далее. но ответов на такие вопросы наука не даёт, потому что это не входит в круг рассматриваемых ей вопросов. Попытку ответа делает философия. Она может всё-таки ошибаться, потому что является творением человеческого разума, который иногда ошибается. Полный ответ на животрепещущие вопросы человеческого существования может дать только Откровение Божие, переданное людям Церковью.
Марина Норкина
Чем Вас не устраивает постановка????Один верит, другой нет, у каждого свои причины. Про них и вопрос.
не поддаюсь зомбированию "промыванию мозгов")))
Здоровый Скепсис
взвесил все факты за и против работы ведущих ученых и ..стал верующим
Я атеист потому что считаю, что атеизм - привилегия разумных и образованных людей, это мировоззрение не годится для большинства, ибо большинство вовсе не разумно.
Я не могу (ну хоть убейте)) ) поверить в то, что умру. Миллионы людей в год, а то и больше умирают. Причины самые разные: сосулька упала, машина сбила, пьяный сосед зарезал ну и бесконечные случаи, помимо обычного успения каждого человека от болезней и возраста.. . Не могу поверить в то, что мои пра-пра-пра были обезьяной или произошли из молекулы. ..
Бесконечные чудеса, реальные случаи, неподдающиеся никаким законам этого мира помогают моей неглубокой вере, поддерживают ее.
объяснения нет : она послана мне
за десяток веков ожидания...
Это моя неотъемлевая часть жизни.