Религия, вера

Понятие "адекватный человек", связано с религиозностью, либо с атеизмом? Как считаете? :-)))

С адекватностью.
Не более того.
Елена Трапезникова
Лучший ответ
Адекватность по отношению к кому либо... .
Всего лишь субъективная оценка.... принимать или нет ))
Валентина Штык
Религиозность либо атеизм не являются показателем адекватности....
Понятие адекватности связано исключительно с той системой ограничений, в которых человек согласен пребывать)) )
От того, как именно эти ограничения назвать, суть явления не изменится)
Мурат Исаев
Нет
Lena Rudneva
С атеизмом. Только атеисты адекваты. ( Моё ИМХО)
Uyrgtbaor
Мария Малютина Согласен - адекватный верующий суть то же самое что еврей-сталевар. Теоретически возможен, но... никто такого не видел))))
По-моему с психологией и социологией.
Понятие "адекватный человек" связано с наличием разума и дееспособности.
С мировоззрением это точно не связано ни коим образом.
Дмитрий Александрович Да ну. )))
Лишь до тех пор, пока мировоззрение не начинает сказываться на дееспособности. )))
не только
Ilove You
Понятие "адекватный человек" связано со стереотипностью или нестереотипностью мышления. Стереотипность - это неспособность верить в то, чего не видел, нестереотипность - способность допускать наличие того, чего не видел, так как не имеешь точных доказательств его отсутствия или наличия. Так вот я не знаю, то ли стереотипность - это адекват, то ли нестереотипность. Стереотипность вроде приходит ко всем с годами и она мешает открывать новое и ставит рамки, но это нормально для обычных людей. А нестереотипностью обладают только великие люди, они рамок не ставят и поэтому идут вперед в развитии. Таких единицы. Кто из них адекватнее по Вашему я не знаю, это уж сами решайте. Об этом даже в библии написано, только другими словами.
Martin Rusimov
С психиатрией.
У всех это понятие разное