Религия, вера

вопрос только Христианам а не атеистам. какую конфесию Христианства вы иесповедуете, докажите что именно она правильна

Lady Judas
Правильна в глазах Божьих не принадлежность к той или иной конфессии, а наличие близких и искренних отношений с Ним. Просто нам верующим, как и всем людям, присуще выстраивать друг от друга стенки, делиться на своих-чужих, а Бог смотрит на нас как на детей, которые спорят, кого же Папа больше всех любит...
Кайрат Жадринов
Лучший ответ
Татьяна Глухова правельно мыслиш правда у каждого своя а истина одна
Правильна в чем?)
Tyom Ttyoma
я православный и доказывать что-то не считаю нужным
Roman Yuzb1K
Татьяна Глухова я с тобой согласен
Никакую, я внеконфессионален можно сказать, Иисус Христос... при чём тут конфессии и прочая муть?
Католичество.
Saltanat Karibekova Ваш Папа давно уже признал все эти вещи неправильными и покаялся ...))
А зачем мне это надо? Наша задача - проповедовать Христа, а не конфессию.
Ольга Сидорина
Для этого придётся написать очень много букафф. Лень писать, но в частной беседе объясню всё, что знаю по этогму вопросу. Только страна наша очень большая, и нет возможности встретиться лично. Но мои соверующие могут объяснить не хуже меня. Уделите им некоторое время и вы всё поймёте! =)
Атеистам нельзя, а христианам которые никакую не исповедует тоже в сторонке постоять как несектанту?
Не обижайтесь, но почему я что-то должна кому-то доказывать? Главное, что я нашла доказательства в Библии, что значит быть последователем Христа, поэтому решила быть Свидетелем Иеговы.
Как определить, какая религия правильная?

1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7).
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6).
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8)
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23).
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
Святая Вселенская (Римско-Католическая) Церковь Христова. Правильность - неприменимое определение (качество или характеристика) в данном случае.
Victoria R
таких нет
Ты Русский? значит наша вера Православная. Заокеанская вера лживая...
Олег ;)Баскаков железная логика
а 4ё толку?!