Религия, вера
вопрос для христиан (конфесии не имеют значения)
Братья и сёстры помогите у меня из головы не выходит прошлая жизнь и бывший парень. Просто кошмар какой то. Я рада расставанию, для меня оно освобождение, ведь та жизнь, которой я жила тянула меня не туда. Я всё время в воспоминаниях о грехах, о том что было. Очень хочу забыть, но чем сильнее хочу забыть, тем меньше получается. Я ощущаю стыд, вину, обиду самооценка ниже плинтуса. Я чувствую что это мешает мне двигаться вперёд, развиваться и физически ( в этой земной) и духовно. Мне кажется, что я самый ужасный человек, самый грязный и недостойный и это угнетает меня. Даже когда мы общались с ним, как друзья и я честное слово не испытываю прежних чувств просто было интересно общаться. Но мне почему то было очень плохо, я ощущала себя ничтожеством. Как будто я скована.
Дорогая Айрин, вы исповедовали свои грехи? -1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
ВЫ ПРОЩЕНЫ И ОЧИЩЕНЫ ОТ ВАШЕГО ПРОШЛОГО! А вот сатана напоминает вам его, чтобы мучить вас, но вам дана власть именем Иисуса прогнать его-Иак. 4:7 и Лук. 10:19 и засвидетельствовать исповедовать, что ваши грехи прощены и очищены. ВЫ ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДНЫ! НАСЛАЖДАЙТЕСЬ СВОБОДОЙ-Ин. 8:36
Больше общаться с верующими в Христа, полюбить другого.
Переключайтесь с "себя любимой" на Христа. Он велик и свят, милосерд и справедлив, Он неизменный и желает спасения ВСЕМ людям, даже взятым на смерть. Познавайте Его, Он явил нам Отца!
Не грусти, сестрица. Все будет хорошо. Отвлеклись молитвой, учись добру, уделяй этому время.
Прощайте обидчиков ваших и прощены будете.
всё это вам надо сказать Богу без прикрас...
Исповедь в Православии очищает душу и освобождает от тяжести воспоминаний о прошлых грехах.
Детская травма. И теперь считаете себя ничтожеством.
Пост, молитва, исповедь, причастие, разговор с священником.
Прощайте и прощены будете.
процесс покаяния может быть нелегким ,,но он всегда приносит облегчение и прощению если верить в силу искупления Иисуса Христа . Бог знает наши чувства и ошибки но Он никогда не перестает нас ценить и любить, мы Его дети и Он всегда рад нам помочь, горевать вместе с нами, исцелять и прощать. Иисус Христос пострадал за наши грехи что бы избавить нас от наказания если мы покаемся и готовы больше не грешить)))
не актуальти