Религия, вера

вопрос для христиан (конфесии не имеют значения)

Братья и сёстры помогите у меня из головы не выходит прошлая жизнь и бывший парень. Просто кошмар какой то. Я рада расставанию, для меня оно освобождение, ведь та жизнь, которой я жила тянула меня не туда. Я всё время в воспоминаниях о грехах, о том что было. Очень хочу забыть, но чем сильнее хочу забыть, тем меньше получается. Я ощущаю стыд, вину, обиду самооценка ниже плинтуса. Я чувствую что это мешает мне двигаться вперёд, развиваться и физически ( в этой земной) и духовно. Мне кажется, что я самый ужасный человек, самый грязный и недостойный и это угнетает меня. Даже когда мы общались с ним, как друзья и я честное слово не испытываю прежних чувств просто было интересно общаться. Но мне почему то было очень плохо, я ощущала себя ничтожеством. Как будто я скована.
Дорогая Айрин, вы исповедовали свои грехи? -1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
ВЫ ПРОЩЕНЫ И ОЧИЩЕНЫ ОТ ВАШЕГО ПРОШЛОГО! А вот сатана напоминает вам его, чтобы мучить вас, но вам дана власть именем Иисуса прогнать его-Иак. 4:7 и Лук. 10:19 и засвидетельствовать исповедовать, что ваши грехи прощены и очищены. ВЫ ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДНЫ! НАСЛАЖДАЙТЕСЬ СВОБОДОЙ-Ин. 8:36
Сергей Портнов
Лучший ответ
Больше общаться с верующими в Христа, полюбить другого.
Оксана Кучма
Переключайтесь с "себя любимой" на Христа. Он велик и свят, милосерд и справедлив, Он неизменный и желает спасения ВСЕМ людям, даже взятым на смерть. Познавайте Его, Он явил нам Отца!
Не грусти, сестрица. Все будет хорошо. Отвлеклись молитвой, учись добру, уделяй этому время.
Liubov Dolgova
Прощайте обидчиков ваших и прощены будете.
всё это вам надо сказать Богу без прикрас...
Исповедь в Православии очищает душу и освобождает от тяжести воспоминаний о прошлых грехах.
Детская травма. И теперь считаете себя ничтожеством.
Владимир Келин
Пост, молитва, исповедь, причастие, разговор с священником.
Таисия Ушакова
Прощайте и прощены будете.
процесс покаяния может быть нелегким ,,но он всегда приносит облегчение и прощению если верить в силу искупления Иисуса Христа . Бог знает наши чувства и ошибки но Он никогда не перестает нас ценить и любить, мы Его дети и Он всегда рад нам помочь, горевать вместе с нами, исцелять и прощать. Иисус Христос пострадал за наши грехи что бы избавить нас от наказания если мы покаемся и готовы больше не грешить)))
не актуальти