Религия, вера

Скоро пасха... Что ответить атеисту на выражение Христос воскрес?

мертвые не воскрешают
а нам не надо объяснять атеистам, мы знает каков смысл этих сказочек,
мы не верим во всякие сказки и небилицы
Докажи что он был
потом ори что он воскрес
Да это невозможно, НИКТО оттуда (с того света) не возращался
а лучше всего дай кому нибудь нахаляву яйцо или хлеба
или налей бунуть - тогда может и ответим
Вика Орлова
Лучший ответ
Дима Тимошенко >Что ответить атеиску на Христос воскрес
>С того мира никто не возвращался
Лучше по доброму, а то без пончиков оставят. В ногу приходится идти, еще с советских времен.
Лиза Епуре
Я обычно отвечаю: - "Обязятельно":))
Я хоть и верующая, но на приветствие "Христос воскрес" отвечаю "здравствуйте".. Во-первых Иисус не повелевал так приветствовать людей, а во-вторых современная Пасха не имеет ничего общего с воскресением Христа. Поэтому достаточно ответить человеку, как обычно!
Ljudmila Shamarina
Что сначала его принесли в жертву попы, а потом он уже воскрес.
я обычно отвечал - воистину воскресе...: -)....а что.. есть варианты?...: -)...
Елена Ясакова
Полина Герасимова ой привет привет - где пропадал ?
Таалайбек Рахманов Алилуйя; аве сатане; сам дурак; и тебе привет раб божий; да ладно, че правда?; айнипиздика; да и черт с ним; воистину абдулалах...
уже как 2000 лет тому назад я знаю )))
Из уважения к людям и традициям будем отвечать традиционно)
Я обычно отвечаю: - И вам не хворать!
Но у меня как-то очень немного верующих друзей, так что подобные проблемы возникают крайне редко.
Торехан Жанов
Скажите вежливо "Воистину воскрес " ) С вас убудет что ли? На добро отвечай добром.

Можно, как Шариков : - "Отлезь гнида" , не всем, правда, подходит.

Культурным людям - не очень )
Андрей Montana
Здравствуй)

Я всегда отвечаю на это "хорошо". Хорошо и всё. А куличики кушаю с удовольствием.
Таалайбек Рахманов Да, куличиками не угостят... если неправильно ответить...
Говорю: "Спасибо, вас то же с праздником". не то что бы трудно ответить традиционно, просто не люблю эти шаблоны, ни светские, ни религиозные.
Зомби воостали! или Что? Опять? Так закопайте его, всему учить надо!
Аме Хатаке*
S```` Я бы ответил - Януковичь легитимный президент
Держите примус подальше от деревянных или оклеенных обоями стен!
и тебе того же!)))
Ирина Морозли
Сказать ему: где это ты уже так набрался с утра? Вроде до праздника ешо 3 дня?
Атеист вам такое и не скажет, не надейтесь! :)
Ирина Савина
Таалайбек Рахманов Так мне верующие знакомые говорят, а я атеист.
- Христос воскрес!
- Внатуре!
Бесплатно и без СМС.
Maria Lavrovskaya
Когда мне кто-то сдуру эту ересь брякает: "Христос воскресе", я обычно говорю в ответ дежурную фразу:
"Да ну? Что Вы говорите?!! " и делаю изумлённую мину. Но это только в том случае, если человек малознакомый.
Если же вдруг так осмелиться поступить кто-то из более близких знакомых (чего пока еще не случалось) , то он об этом горько пожалеет, так как в ответ на русско-матерном услышит всё, что я думаю и про пасху, и про самих верующих!