Религия, вера
Если бы математически доказали вам, что истина вне Христа, то вы бы согласились лучше остаться со Христом, нежели
с истиной ( Ф.М. Достоевский)????
все знания) все условия обречены на Ваше* понимание ____а это есть неразумно .
мне не надо доказывать.. .
:)
.. а пастве думать не положено
:)
.. а пастве думать не положено
даже логика не подчиняется математическим законам))
Математика модель реальности и довольно искаженная.
Лучше докажите миллиарды лет.
Лучше докажите миллиарды лет.
Достоевский писал много глупостей.
Тимур Шильдыбаев
В данном случае Достоевский ни при чём - это не его слова, а слова одного из его литературных героев. Кажется, из романа "Бесы".
А как вы воспринимаете Христа и соответственно истину?
Вы как нибудь с ним взаимодействуете напрямую и непосредственно, как с другими людьми?
Если нет, то как можете говорить, что приобщены к истине?
И как вы можете остаться с Христом, если ещё не пришли к нему?
Типа фантазии - а вот если бы я была с Христосм, то тогда бы.. .
Вы как нибудь с ним взаимодействуете напрямую и непосредственно, как с другими людьми?
Если нет, то как можете говорить, что приобщены к истине?
И как вы можете остаться с Христом, если ещё не пришли к нему?
Типа фантазии - а вот если бы я была с Христосм, то тогда бы.. .
Ф. М. Достоевский - видный математик
Верование это не доказательство.
Против верования доказательств не может существовать.
Против верования доказательств не может существовать.
Эдуард Щёлоков
может - здравый смысл!)
У верующих даже 1+1+1=1, о каких тут доказательствах вообще рассуждать можно?
Евгений Черниченко
Действительно, логическое сложение (дизъюнкция) дает 1 \/ 1 \/ 1=1 (или 1+1+1=1)
Математика, ограничена трёхмерным измерением, а ИСТИНА-нет.
Сила Христианской веры математически выглядит так: 1+1+1=1
Господь поругаем не бывает.... как в фильме "Всемогущий Брюс" когда бог говорит брюсу что у него на руке 6 пальцев, тот смотрит на руку и ужасается.... Священные писания это вам не учебники истории или зоологии где должны быть описаны, все динозавры, жучки, червячки, цари гваделупы и т. д. И кто знает Булеву алгебру для того 1+1+1=1, так что не надо строить из себя математиков и знающих мир, никто из нас не способен познать целиком и полностью окружающее, однако стремиться к познанию истины и бога не запрещено.. . Каждый делает свой выбор и за него отвечает...
математически.... они не верят, что планете больше 7 тысяч лет, а отсанки дитнозавров подделкой называют - куда уж там математика))))
Екатерина Янковская
Планета гораздо старше, а динозавры реально бегали по планете.
Almazbek Atamaliev
Не верят, потому что это не доказано. Наоборот, объясняется из-за чего выдвинутая математическая модель приводит к большим ошибкам.
Похожие вопросы
- Зачем в России некоторые люди ищут истину вне Христа если к Православному Храму дорогая прямая? Или же путь правды
- Мне очень нравятся эти слова Федора Михайловича Достоевского: "Если бы Истина пребывала вне Христа, то я предпочел бы
- Как доказать неверующему человеку, что Иисус Христос был не просто Человек, а Бог?
- фабула Библии раскрывает нам истину, что Христос Божий (Слово Божие) есть Сын Человеческий (с большой буквы). но можно л
- Христос - "По вере вашей, да будет вам...". Что значат сии слова для тех, кто ВНЕ Христа, а значит и ВНЕ Бога?
- Почему истина в Христе?
- Вы можете мне доказать Писаниями, что Иисус есть Христос? Или это нужно простАверить и Писания вообще ни при чем?
- Не пойму, вот Будда говорил что отсутствие веры приведет к Истине, а Христос - вера в Него приводит к Истине. Кто прав?
- Верующим. Возлюбленные, Вы говорите, что истина одна - Христос, тогда каждый Христианин спасётся и православный и католик
- Если тысячу лет назад на Руси приняли истины данные Христом то