Религия, вера

Если бы математически доказали вам, что истина вне Христа, то вы бы согласились лучше остаться со Христом, нежели

с истиной ( Ф.М. Достоевский)????
все знания) все условия обречены на Ваше* понимание ____а это есть неразумно .
Татьяна Мелешко
Лучший ответ
мне не надо доказывать.. .
:)
.. а пастве думать не положено
Данила Гугля
даже логика не подчиняется математическим законам))
Юлия Чекалина
Математика модель реальности и довольно искаженная.
Лучше докажите миллиарды лет.
Almazbek Atamaliev
Достоевский писал много глупостей.
Тимур Шильдыбаев В данном случае Достоевский ни при чём - это не его слова, а слова одного из его литературных героев. Кажется, из романа "Бесы".
А как вы воспринимаете Христа и соответственно истину?
Вы как нибудь с ним взаимодействуете напрямую и непосредственно, как с другими людьми?
Если нет, то как можете говорить, что приобщены к истине?
И как вы можете остаться с Христом, если ещё не пришли к нему?
Типа фантазии - а вот если бы я была с Христосм, то тогда бы.. .
New Korganrapmeken
Ф. М. Достоевский - видный математик
Верование это не доказательство.
Против верования доказательств не может существовать.
Эдуард Щёлоков может - здравый смысл!)
У верующих даже 1+1+1=1, о каких тут доказательствах вообще рассуждать можно?
Евгений Черниченко Действительно, логическое сложение (дизъюнкция) дает 1 \/ 1 \/ 1=1 (или 1+1+1=1)
Математика, ограничена трёхмерным измерением, а ИСТИНА-нет.
Сила Христианской веры математически выглядит так: 1+1+1=1
M1Ster Az
Господь поругаем не бывает.... как в фильме "Всемогущий Брюс" когда бог говорит брюсу что у него на руке 6 пальцев, тот смотрит на руку и ужасается.... Священные писания это вам не учебники истории или зоологии где должны быть описаны, все динозавры, жучки, червячки, цари гваделупы и т. д. И кто знает Булеву алгебру для того 1+1+1=1, так что не надо строить из себя математиков и знающих мир, никто из нас не способен познать целиком и полностью окружающее, однако стремиться к познанию истины и бога не запрещено.. . Каждый делает свой выбор и за него отвечает...
математически.... они не верят, что планете больше 7 тысяч лет, а отсанки дитнозавров подделкой называют - куда уж там математика))))
Екатерина Янковская Планета гораздо старше, а динозавры реально бегали по планете.
Almazbek Atamaliev Не верят, потому что это не доказано. Наоборот, объясняется из-за чего выдвинутая математическая модель приводит к большим ошибкам.