Может в вине, как говорил Омар Хайям?
Христос не создавал религию, он не был иудеем и пришел с Севера, что бы спасти "овец дома Израилева" как философ, как человек, как волхв, спасти от Иеговы, который и был тем же лицом, что и сатана, но еврейские жрецы его не приняли и выступили против. Его казнили в 1086 году не далеко от нынешнего Константинополя, где и было 6 февраля того года землетрясение и затмение солнца одновременно. Не было у него никаких апостолов в то время, все эти называемые апостолы появились в средние века, как последователи и составители его учения, а вот его учение специально и до сих находится под тщательным запретом в подвалах Ватикана. Так в чем Истина, может в Познаниях?
Религия, вера
Почему истина в Христе?
Чем дольше живу, тем больше понимаю что истины однозначной нет. Прямо как японский сад, с каждой стороны не хватает камня. А Иисуса не было, это выдумки
Он отдал за людей- жизнь.
Анна Ольнева
Каждый умирающий отдает свою жизнь, не знали такое?
Понятия "знание" часто неправомерно отождествляется с понятием "истинное знание".
Конечно, всякая истина есть знание, но не всякое знание есть истина. Знание может существовать и в форме заблуждения. Категория "знание" характеризует принадлежность определенной информации человеку и частичную осознанность этой информации. Знание в форме заблуждения это информация о том, чего нет в действительности, но что человек мыслит или представляет как действительное. Понятно, что знание в форме заблуждения не имеет отношения к истине, противостоит ей, но при этом остается знанием.
Отождествление истинного знания и научного знания также неправомерно. Наука, ориентируясь на получение объективного истинного знания, включает в себя массу неистинного. Неистинным или недоказанным является гипотетическое научное знание, недоказанные теоремы, парадоксы и т. п. Однако такого рода знание, несмотря на свою возможную неистинность, не может быть исключено из науки. Как раз за счет гипотетического, парадоксального знания, требующего дополнительной проверки и уточнения, происходит развитие науки.

Истина Абсолютна и безгранична... Иисус один их путей к ней...
истина де то рядом
Истина в живом примере.. 1000 лет она не понимается или 2000 лет
Ищущий, да обрящет.
Может он и не был евреем, но был создан ими, чтобы стадами гоев править.
Иисус Христос Слово Божие :"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. "
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)
Все правильно Молодчина. Евреи убили Иисуса в свой бесовский праздник Песах. И после смерти его объявили богом его, создав новую веру, построенную на лжи, крови и угнетении. Н. З. -это бесовское учение фарисея Павла, который заменил Истинное, Чистое, Светлое Учение Иисуса своим сатанинским, фарисейским "учением". Поэтому в библии нет никакой истины. А вот в Настоящем Учении Иисуса, которое тщательно скрывается, она есть. Сущность учения Христа в том, что истинное благо человека - в исполнении воли Отца. Воля же Отца - в единении людей. А потому и награда за исполнение воли Отца есть само исполнение, слияние с Отцом. Награда СЕЙЧАС, ПРИ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА - в сознании единства с волей Отца. Сознание это дает высшую радость и свободу. Достигнуть этого можно только возвышением в себе духа, перенесением жизни в жизнь духовную.
В ваших словах точно нет Истины.
Ин1:17ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
1Ин5:6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
7Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
2Коринфянам: "И сколько бы не было обещаний Бога, через него они стали "да".А потому через него мы говорим "аминь",воздавая Богу славу. (2Кор. 1:20).Потому, что Иисусу в намерениях Бога отведена главная роль. Через все Писание проходит эта тема.
У тебя в Христе у меня в Аллахе
молодец, в апокрифах поискал и самая точная наука астрономия только она более или менее в истории донесла до нас события тех времен ) но вот вопрос видимо вы считаете, что славянское племя поклоняющенеся змею Яхве и есть прородитель Христа?) Восстание Спартака и аналог смерти его с христовой то же вами трактуется так же?)
Подумайте о том, чему мы учим тех, кого встречаем в служении. При первом или повторном посещении мы, как правило, стараемся начать изучение Библии с помощью подходящего пособия. Потом мы переходим к книге «Сохраняйте себя в Божьей любви». Почему? Первое пособие знакомит изучающего с основными учениями Библии. Книга «Божья любовь» учит его применять библейские принципы в повседневной жизни. Изучение двух публикаций помогает новым укореняться в Христе и быть непоколебимыми в вере (Кол. 2:6, 7). А что можно сказать о наших детях? Им тоже нужно знать о выкупе, Царстве и состоянии умерших, а также о том, почему Бог допускает страдания и по каким признакам можно определить, что мы живем в последние дни этой системы вещей. Им нужно убедиться в том, что истина у Свидетелей Иеговы. Кроме того, юным важно понять библейские принципы и обучить «свое восприятие» (Евр. 5:14). Конечно, родителям необходимо учитывать возраст своих детей и их способность понимать. Все же многие дети способны усваивать глубокие библейские истины в раннем возрасте (Луки 2:42,