Религия, вера
Веряне, а вы и в астрологию верите, т.е. в гороскопы там всякие, совместимость знаков зодиака?))) Или вам это чуждо?
Интересная игрушка . за мою жизнь прогноз сбылся только 1 раз. наверное, игрушки бракованные были : ))
Я ее слишком хорошо знаю, чтобы верить. Реальный гороскоп - это не знак Зодиака, а как минимум 25 разных параметров (а в продвинутых версиях - более сотни) , и предсказания такие неконкретные, что из любой комбинации следуют практически все варианты судьбы.
К тому же разные школы не только по-разному интерпретируют комбинации параметров, но и по-разному ОПРЕДЕЛЯЮТ их.
В ежедневную газетную чушь конечно не верю. Но описание знаков и конктретная карта - достаточно правдивы.
Астрология, которую знает широкая публика (радио, желтая пресса и ТВ) не имеет ничего общего с реальной астрологией.
Настоящая астрология занимается переодичностью земных процессов, которые привязывает положению звезд на небосклоне.
Наш знаменитый соотечественник Чижевский доказал связь революций и войн с периодами активности Солнца. Хотя это не астрология в чистом виде, но близко.
Нужно один раз посидеть в редакции какой нибудь газеты и посмотреть как эти гороскопы достаются из ноздрей какого нибудь журналиста
Гороскопы - это чистая статистика, почти как прогноз погоды, только точнее. Тут не нужно камлать и бить в бубен, просто внимательно смотреть вокруг.
Qurbon Ali Sharipov
о как... Повели исследования: дали прочитать один и тот же гороскоп людям с разными знаками зодиака (кстати более ста человек) - 90 из них нашли что он почти полностью подходит их знаку!)))) точне, чем прогноз погоды однозначно!))))))))))))))))))))))))))))))))
Астрология - это наука. Очевидно, что активность Солнца влияет на здоровье человека. Так почему бы другим звёздам тоже не влиять на людей? Разумеется, это влияние не фатально, но оно - есть. И не нужно путать астрологию со всякой антинаучной, логически не обоснованной чушью.
Qurbon Ali Sharipov
наука - это астрономия!))) А Астрология - это бред, который изначально шел рядом с религией! Более того, христианский и вообще крест - подобие зодиакального круга... почитайте о толковании религий на основе "спасителя" относительно астрономических явлений! может поймете, что такое Пасха, пояс Ориона, Рождество, весенней и осенней солнцестояние... там просто смесь "астрологии" и религии!))))
верующим не гоже верить всяким гороскопом - это значит не верить в промысел Божий
Всё в Господе, и астрология тоже.
Не знаю, кто в неё верит, ..Я её знаю! , я её перепроверял. . на практике и от скуки...
Qurbon Ali Sharipov
ну и как?
Чуждо. Т. е. совсем чуждо.
Все всегда рождаются не под своей звездой, и единственная возможность жить по-человечески — это ежедневно корректировать свой гороскоп...
"Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. "Пс.
Это грех! Это всё не от Бога, в библи много раз упоминается про это!!
Во, блин, суеверием и грехом называют! А когда ангелы к Аврааму пришли и ему (Аврааму) было сказано, что, дескать, жена его зачнет ребенка, то Авраам не столько на свой почтенный возраст ссылался, сколько на показания звезд. И ему сказали "Выйди из шатра" - странное предложение хозяину, правда? Но это просто неуклюжий перевод с иврита (как и практически все, что перекочевало из Торы в Библию) , который подразумевает наблюдение не только за видимыми светилами. Ангелы - тоже суеверные грешники?
На уровне расхожих "завтрапрогнозов" (астропрогнозов) это чушь, а на уровне каббалы - мудрая наука.
Qurbon Ali Sharipov
мудрая наука? Это та, что идет из верований племен, в кторых накуренные шаманы рисовали на небе из звезд (заметьте, совершенно разно удаленных, а иногда и не звезд вообщ, а комет и т.д.) фигуры животных?))))) ну а чем тогда вам не наука - мантры тибетских монахов!)))
(((Наталья *)))
А, извините, можно точное указание: где именно Авраам ссылается на звезды?
Настоящий гороскоп составляется индивидуально в течении нескольких недель, с учетом множества факторов, профессиональными астрологами. А в ту ахинею, что в газетах пишут, типа "гороскоп на неделю", я не верю.
Qurbon Ali Sharipov
да нет настоящего гороскопа со времен перемены календаря (Юлианский-Григорианский), а учитывая точный период обращения Земли (до секунд) и смещение плоскости эклиптики - вообще бессмыслица с самого появления этого бреда!!!)
В целом я не верю в каждодневные гороскопы, но в описаниях людей по знакам зодиака есть что-то правдивое.
Qurbon Ali Sharipov
ну да.. тебе ж не понять, что как-то странно получается, что среди миллиардов миллиардов звезд на нас влияет только несколько сотен))))! И то большинство из которых уже не существует - это свет от них еще идет, т.к. расположены они были далеко очень)))
Суеверие это и грех.
Газим Латыпов
Религия - это суеверие, а астрология - это наука.