Астрология зиждется на глубочайших заблуждениях в отношении того, как устроена Вселенная. Поэтому вполне очевидно, что астрология не может быть от Бога. Поскольку в ее основании лежат ошибочные представления, она не может служить надежным источником информации о будущем. В подтверждение ее несостоятельности можно привести два примера из истории.
Чрезвычайно точные астрологические вычисления индейцев майя не спасли их цивилизацию от гибели в IX веке н. э. Из этих примеров видно, что астрология — это лженаука, неспособная точно предсказать что-либо; в действительности она только мешает людям получать достоверную информацию о будущем у Бога.
Лживая природа астрологии позволяет определить ее первоисточник. Иисус Христос сказал о Дьяволе: «Он.. . не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). «Сатана принимает вид ангела света» , а его демоны — «вид служителей праведности» . Однако на самом деле они лжецы и их цель — поймать людей в сети обмана (2 Коринфянам 11:14, 15). Божье Слово предупреждает, что Сатана будет совершать «могущественные дела и ложные знамения и предзнаменования» (2 Фессалоникийцам 2:9).
Религия, вера
Верите ли Вы в гороскопы, знаки зодиака? Как РПЦ относится к астрологии?
Лично я верю ТОЛЬКО В БОГА, а как относится РПЦ к астрологии не знаю, но по моему формально отрицательно, в отличие от её прихожан-мирян.
У них есть свой церковный гороскоп.
Нет, не верю)))
На все воля Божия.
Не верю. Не одобряет.
Я - не принимаю всерьёз.
РПЦ - отвергает (пруфлинк)
Бог создал звезды и луну для освещения ночью и для распознавания времен, никакого влияния на судьбы людей они не оказывают.. . хотя те, кто верит в гороскопы пожинают ниву, приготовленную им дьяволом...
Не очень верю, в жизни пока никак применить не удалось. Может конечно и есть где-нибудь хорошие астрологи, но мне пока не попадались.
Не верю ни в гороскопы, ни в знаки зодиака, ни в РПЦ.
не верю, РПЦ считает веру в астрологию грехом... лично от батюшки слышала
как РПЦ не знаю. Но в астрологию как систему взаимосвязи событий и космических аспектов - несомненно.
Всё построено на обмане - без лоха жизнь плоха - схема примерно одна, только вывески разные
13 Ты утомлена множеством своих советников. Пусть встанут и спасут тебя те, кто поклоняется небесам, смотрит на звёзды, рассказывает при новолунии о том, что с тобой произойдёт. 14 Вот, они стали как жнивьё. Их сожжёт огонь. Они не избавят своей души от власти пламени. Не будет ни жара от углей, чтобы согреться, ни света от костра, чтобы посидеть перед ним.
Нет, не верим, верим в Иисуса Христа.
( (*нюша*) )
Говорите за себя.
Нет, объясню почему. древние астрологи верели, что Земля-центр Вселенной и что планеты и звезды закреплены на небесных сферах разного диаметра, которые помещены одна в другую и вращаются вокруг Земли. он их мнению, солнце совершает свои годичный путь, двигаясь по небосводу среди звезд и созвездий по определенной орбите. видимый путь солнца назвали эклиптикой и поделили на 12 отрезков. так появились 12 знаков зодиака. со временем обнаружили, что не солнце вращается вокруг Земли, а земля вокруг солнца. как видите астрология основывается на глубочайших заблуждениях в отношении того как устроена Вселенная.
«Сатана принимает вид ангела света» , а его демоны — «вид служителей праведности» . Однако на самом деле они лжецы и их цель — поймать людей в сети обмана (2 Коринфянам 11:14, 15).
Вот это как раз про стяжателей из РПЦ и сказано.
В древности люди полагались не на астрологию, а на астрономическое движение светил неподвластных человеческой воле, в котором Истина, отождествлялась с солнечным светом, а зодиак служил для отсчета времени, в виде своеобразных астрономических часов.
Древние храмы и синагоги, вплоть до 9 века повсеместно украшали зодиаками с Солнцем /Правды/ посередине, а позже зодиакальные созвездия заместили 12 апостолов, в центре которых стали размещать Христа, символизирующего тоже самое.
После обоснования церкви в Риме, и превращения ее в карательный орган, распавшийся при этом на несколько отдельных сект, астрономия была негласно признана еретической наукой, отождествляемой с колдовством и астрологией. Вместо утверждения Истины церковь занялась прославлением государственной власти, преследованием инакомыслящих, ученых и философов, выдвигавших против них объективную критику. В обмен же священники получали привилегии, имущество, деньги, и прочие государственные блага.
Накопленный настоящим свободным христианством опыт был просто вычеркнут и уничтожен в угоду материальным ценностям, завладевших умами священников.
в астрологию верю, даже по моим личным наблюдениям очень много совпадений по характеристикам людей в зависимомти от того, под каким знаком зодиака они родились. считаю что к сожалению сейчас очень мало хороших астрологов. гороскопам, которые публикуют в журналах и показывают по телевидению не верю. рпц астрологов ненавидит (конкуренция)