Религия, вера

Верить в гороскопы грех. Но почему тогда люди рожденные под одним знаком зодиака в большинстве случаев схожи?

По описанию к своему знаку. как это разъяснить?)
Потому что уже дана установка мозгу - "Они схожи!". А если бы не знали под каким знаком кто рожден, то и не увидели бы схожести. (психотерапевт)
Геннадий Попов
Лучший ответ
Все люди в большинстве случаев схожи - вывод, все родились под одним знаком зодиака!
??? ???
верить нужно только в себя и искать знания нужно в себе
Это очень большое заблуждение.
Очень часто люди бывают внешне похожи друг на друга, но это не значит, что они близкие родственники, также и с внутренними качествами....
Кто читает гороскопы, тот рискует лишиться своей способности принимать разумные решения. Астроном Роджер Калвер сказал к этому: «Опасность заключается в том, что человек сваливает с себя ответственность — звезды заставили меня сделать это». Конечно, может быть, что кто-либо читает гороскопы лишь ради развлечения. Но, предположим, какое-нибудь событие в его жизни случайно совпало с тем, что он прочитал в гороскопе. Не мог бы он незаметно прийти к заключению, что в гороскопических предсказаниях есть доля истины? Не соблазнен ли он подробнее заняться астрологией?

Если это так, то может случиться нечто еще более серьезное. Что началось с безвредного любопытства, может превратиться в привычку, идущую вразрез со Словом всемогущего Бога. Древним израильтянам Бог сказал, что Он ненавидит всякую форму гадания, включая наблюдение за небесными светилами.
Верующие люди живут по воле Бога и у них нет связи с датой рождения.

Неверующие живут по набору шаблонов (выданных при рождении и приобретенных), у них, действительно, много общего и они очень предсказуемы и управляемы.
Алена Ананьева
??? ??? Верующие в богов, чаще всего верят и в гороскопы и в экстрасенсов и в суеверия с чёрными кошками. А атеисты, в большинстве своём, во все эти сказки не верят.
Программа у них похожая.
Галина Шадрина
Курить анашу ведь тоже грех. Однако есть люди которые говорят о пользе ее курения. Греховность не ограничивается одним лишь заблуждением.
Анна К
Грех - придумка попов.
Сергей Егоров
Эффект Барнума
Есть люди которые работают как предсказателии и адалки они делают выводы которые универсальны и кажутся предсказаниями.
Например, я заметила
Все Овны и Водолеи сильно друг на друга похожи
Овны всегда веселые и с ними не скучно ))))
А Водолеи умные и часто ворчат на ерунду !))