Религия, вера

Мухаммед не регламентировал когда и как молиться? кто же придумал шариат?

«…Аллах внушил мне то, что внушил и предписал мне и моей общине 50 намазов в сутки. Потом я спустился к Мусе и он спросил меня: «Что предписал Господь твоей умме? » Я ответил: «50 молитв» . Он сказал: «Вернись к Господу и попроси облегчения, воистину, твоя умма не вынесет этого, ведь я испытал сыновей Израиля, и я узнал их» . Я вернулся к моему Господу и обратился: «О Господь, облегчи моей умме» И Он снял пять молитв, и я вернулся к Мусе и сообщил ему об этом. Муса сказал: «Поистине, твоя умма не вынесет этого, вернись к твоему Господу и попроси облегчения» . И так я ходил от Мусы к Господу и обратно, пока Господь не сказал мне: «Поистине эти пять молитв в сутки, за каждую молитву воздаяние десятикратно и это 50 молитв. А кто вознамерится совершить благое и не сделает, Я запишу ему за это одно благодеяние, а если он совершит его, то Я запишу десять. Кто вознамерится совершить плохой поступок и не совершит его, то Я не запишу его, а если он вознамерится и затем совершит его, то Я запишу его как одно плохое деяние» . Я спустился к Мусе и рассказал ему все. Он сказал: «Вернись к твоему Господу и попроси облегчения» . Я ответил, что мне стыдно еще раз возвращаться к Нему» .
Тот, кто будет знать о Его Всевидении и Всеслышании, воздержится от всего, что гневает Его: не совершит он прелюбодеяния, не будет ненавидеть, завидовать, попирать права людей, ущемлять их, не будет нарушать права своей семьи, соседей, близких и родственников, ибо сказано в Коране, что именно намаз удерживает человека от гнусного и недостойного, т. е. всего порицаемого.
А кто не будет проявлять покорность в молитве и у кого не утвердится в душе знание о Всевидении и Всеслышании Аллаха, тот станет непокорным и будет справедливо наказан Аллахом, поскольку Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Молитва, которая не остерегает человека от мерзостей и порицаемого, только отдаляет от Аллаха» . Милостью Аллаха также является то, что намаз совершается пять раз в сутки, наступление времени молитвы каждый раз напоминает верующему о его Господе.
Елена Чупрова
Лучший ответ
Руслан Пузевич тут не записаны слова бога. что именно сказал бог автору этой статьи? слов бога, фразы полностью, не приведено. и неизвестно с кем на самом деле общался этот человек. Он бегал от мусы куда-то. может этот человек что-то неверно понял?
Руслан Пузевич вот пример слов бога:

от вещь ложный отдались и чистый и праведный не убьёшь ведь не сделаю праведным нечисть
Елена Чупрова «Отчаиваются в милости Аллаха только люди неверующие» (Йусуф, 87).

Правильное поклонение возможно только тогда, когда человек испытывает одновременно и страх, и надежду:

«Они надеются на Его милость и страшатся мучений от Него» (Аль-Исра, 57);

«Неужели тот, кто смиренно проводит ночные часы, падая ниц и стоя, страшась Последней жизни и надеясь на милость своего Господа [, равен неверующему]?» (Аз-Зумар, 9).

Всевышний сказал о семье пророка Закарийи:

«Воистину, они спешили творить добро, взывали к Нам с чаянием и страхом и были смиренны перед Нами» (Аль-Анбийа, 90).
Люди всегда пытаются искривить Путь Аллаха.
Нина Дубинина
Всевышний Аллах регламентировал когда и как совершать Намаз.. . И Шариат от Него