Религия, вера

Ад сейчас существует?!В настоящее время?!А рай?!Именно сейчас...

Маша Моисеева
Всё закрыто на переучёт.
Александр Дорофеев
Лучший ответ
Существуют, это одно и тоже "место", но ощущения нахождения там, зависят от свойств Души.
Сергей Лола
Вообще-то они должны быть только Суда.
Hovo Belyan
Рай и Ад всегда существуют одновременно и однопространственно ...) - другое дело, куда тебя тянет в "настоящее время" ...)
Kaxa Mamulicha
На Земле есть и адские и райские места.. Не были не разу что-ли..
ад существует так нашу общагу называют
No Name
После смерти не существует времени.
Такое бывает, когда не существует времени.
Например, наука объявила про отсутствие времени в чёрных дырах.
Душа сразу попадает в конечный результат. Туда, где её место в конечном пункте.

Для нас существует время.
Поэтому для нас, по времени, ещё ни наступили эти времена, когда грешники будут уничтожены, а праведники окажутся с Богом.
Катя Апарцева
Ад, гадес (греч.) -могила. Не место мучений грешников. Ада, не существует как места мучений. Греческое слово "гадес", а еврейское слово "шеол" - могила человечества перевели как ад и преисподняя. Человек просто умирает и потом попадает в землю. Бог сказал :"прах ты и в прах возвратишься"т. е в землю.
Рай - сад. Иисус Христос сказал в Нагорной проповеди: " Блаженны ( счастливы ) кроткие, ибо они наследуют землю. " Матф 5:5, а в Псалме : 36: 9, 10, 28 итд :" Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"
A.
Aisulu .
существует! и мертвецы уже видят свои места .
Manas Babaliev
В Екклесиасте 9:10 говорится: «В могиле [шео́л] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Означает ли это, что шеол — обычная могила, в которой, возможно, похоронен кто-то из наших близких? Нет. Поскольку, когда в Библии говорится о месте погребения, или могиле, в тексте оригинала используются не шео́л и а́дис, а другие слова (Бытие 23:7—9; Матфея 28:1). Шеол также не означает могилу, в которой похоронено несколько людей, например семейный склеп или общую могилу (Бытие 49:30, 31).
Что же тогда подразумевается под словом «шеол» ? Как показывает Библия, «шеол» , или «гадес» , гораздо обширнее, чем самая большая общая могила. Например, в Исаии 5:14 сказано, что «преисподняя [шео́л] расширилась и без меры раскрыла пасть свою» . И хотя шеол уже поглотил бесчисленное множество мертвых, он никогда не скажет: «Довольно! » (Притчи 30:15, 16). В отличие от буквального места погребения, которое может вместить лишь ограниченное число умерших, «преисподняя [шео́л].. . ненасытима» (Притчи 27:20). Шеол никогда не будет заполнен до конца. Он бездонен. Следовательно, шеол, или гадес, — это не какое-то буквальное место на земле. Это условное понятие, которое означает общую могилу всех людей. Там находится большинство умерших.
Viktor Hannemann
Нурболот Эргешов А где находится оставшееся меньшинство?
ад - есть, это общая могила человечества. Эккл 9:5,10 - показывает в каком состоянии находятся те, кто умер.
рай - буквальный еще нет, а духовный - существует уже.
Маша Моисеева Духовный-это как?!
Да существуют в настоящее время и рай и ад - в больных головах.
Ад есть и название ему Россия
Может быть, так называемая, реальность - это и есть ад, в который ежедневно прибывают новые грешники. Здесь столько мук и страданий, что это не лишино смысла.
только подобие рая а вот ад создан. всё это сейчас одновременно
Алик Алик
Ад и Рай-это состояния нашей души
Guess Who?!)))
Да! Ад-это зависимость от внешнего, боль и страдания души. Рай-это внутренее состояние Покоя духа.
Конечно же ...
Ад - это реальное место? Существует так много материалов о природе ада, и многие христиане искажают его значение, а некоторые даже говорят, что он не реален. Чему учил Иисус на эту тему?

Ответ:

Что я могу сказать наверняка, это то, что Библия описывает ад ярко и как реальное место. Мы можем спорить о том, является ли Библия вдохновленной и авторитетной. Это другой вопрос. Но если она вдохновлена Богом и авторитетна, то ад реален. В Библии, особенно в Новом Завете, об аде есть много десятков отрывков. Иисус говорил об аде столько же, сколько Он говорил о Небесах. Позвольте мне дать вам только очень небольшое количество отрывков: Марка 9 глава, Даниила 12:2, Откровение 20:10, 2 Фессалоникийцам 1:8-10, 2 Петра 2:4, Откровение 21:8. Я целенаправленно дал вам слова Иисуса, отрывок из Ветхого Завета, от Павла, Петра и от Иоанна, чтобы показать, что это учение широко дается в Библии.

Подробнее: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/dejstvitelno-li-ad-sushhestvuet-realen-li-ad.html