Религия, вера

А что если ада не существует, а есть только рай?

Мне кажется наша планета это и есть ад, а после неё мы обратно возвращаемся домой (рай).
Конечно, ада, где мучают людей после смерти нет, а рай будет на земле, после уничтожения зла
Volodya Bogatyryov
Лучший ответ
адов множество https://ru.wikipedia.org/wiki/Ад_(буддизм) а христианский рай не существует есть только буддистский и попадают туда единицы
концентрированая боль.. это ад... безоблачное счастье.. рай... это реально / место где концентрированая боль.. это ад... а место где безоблачное счастье.. рай..
вероятность пренебрежимо мала
Макс Акимов
В Природе все проще - нет ни Ада, ни Рая. Все это придумано как кнут и пряник для паствы
.
Aleksandr Dimitrovich Меня на эти мысли подтолкнул рассказ человека, что пережил клиническую смерть. Если интересно, можете прочесть мой прошлый вопрос:
https://otvet.mail.ru/question/210169318
Рай ад! это выдумки человека, есть ты! одна жизнь, один дом, готов ли ты безвозмездно обменять Выбор! на Любовь.
Бог есть Любовь.
Рай это там где тебя Любят.
Ад там где ненавидят
§§§§Adlet§§§§ §§§§Erboluly§§§§ Золотые ваши слова!
Виденное в ночь на 17 мая год или два назад
Артемий Мацнев, г. Омск, 2004 - видение ада
(Все записи перемешанные на форуме)
сможет ли рай вместить все души?
тут для Иеговистов нет места
Selena Gomez
Так и есть, аминь! Но не совсем так Вы представляете себе ад.
В конечном итоге все будут спасены.
Aleksandr Dimitrovich С чего вы взяли, что все будут спасены?)))
Евгений Юрьевич А как вы понимаете этот стих из библии, Эклиссиаст 9:5,10.
Земля это предверие ада или Рая.... не помню кто из монахов это сказал.... считаю что это правильное высказывание, если смотреть в суть.
Евгений Юрьевич Тоесть земля для эксперимента?
Химические свойства разве ты не знала что это такое
В библии говорится что после смерти нет ничего в Эклиссиасте 9:5,10 прочитайте пожалуйсто и поразмышляйте.
Aleksandr Dimitrovich Спасибо, но я знаю.
рай он здесь на земле - когда с Богом живешь!
Рашит Галиуллин А вот что по этому поводу говорится в библии, в Псалме 36:9-11,29.прочитайте пожалуйсто.
Сковородка - не убедительный аргумент, что ад существует? :)
Елена Елохова
Ад и Рай предумали христиане-отступники во втором веке, когда в чистые учения Христа вплели греческую философия. А от них пошли все современные христианские конфессии. Поэтому все церкви учат Адскому огню и Райскому небесному блаженству. Почитайте Библию и вы удивитесь - она это опровергает.
Оксана Белова