Религия, вера
Христос знал что Его убьют...почему не ушел от этого? Ведь мог же? Он что самоубийца?!
Он также знал что и воскреснет без всякого риска.
Нина Антонюк
круто!, но все равно не приятно... а он мог делать так что ему не больно было...вроде ж бог?
Он выполнил миссию (Свое решение спасти народ Свой) .
Это была часть спектакля!... (если он все знал-типо бох, а если не знал, значит лох)
Иисус Христос символ зарождения - смерти - и воскресения! Так древние мудрецы передали одну из теорий Эволюции человечества вселенной. Крест издревле был символом Земли и падения человека в зарождение. Быть распятым на кресте - значит родиться на Земле. Воскреснуть (вос-крест) , то есть сойти с креста (Земли) , то есть покинуть Землю и переместиться на другой план в другом теле, в котором Христос показался ученикам после воскресения.
Знал, поэтому и говорил"написано" " я должен исполнить то, для чего пришел на землю"Да мог, но пошел на смерть. Но это не самоубийство, а убийство! Священники Израиля хотели этого, они боялись его.
Вот что говорит само слово Итак помните, что вы были в то время без Христа, чужды заветов обетования и безбожники в мире, а теперь во Христе вы бывшие некогда далеки, стали близки кровью Христовой, ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоящую посреди преграду Упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека И в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста убив вражду на нём Потому через Него и те и другие имеем доступ к Отцу в одном Духе, итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу
Надеялся на лучшее. Попасть к Пилату на приём на острие конфликта с фарисеями, - это была часть его стратегического плана.
Но одной детали он не предусмотрел. Немудрено, - о ней знали только Пилат и ещё полдесятка людей.
Это-то его и погубило.
женщинам не понять....
Нина Антонюк
Господи спасибо тебе что я не язычник, не мытарь и не женщина?!
Когда один из учеников пытался защитить Иисуса от ареста, Христос сказал ему: " Или ты думаешь, что я не могу умолить моего Отца, чтобы Он прямо сейчас предоставил мне более двенадцати легионов ангелов? " Это говорит о том, что Иисус знал, что должен быть убит, но шел до конца. Потому что он любил людей и желал выкупить человечество из греха и смерти. Он добровольно пошел на эту жертву, хотя это давалось ему нелегко.
А кто тогда стал его прославлять две тысячи лет)) ) Слава дорого стоит)))
в том и разница что знал и не ушёл
Он не самоубийца, а бесплатный сыр
Иисус не хотел умирать и даже говорил «...Отец, если ты хочешь, удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не моя воля, а твоя» (Луки 22:42)
Иисус конечно не самоубийца, он это делал ради "выкупа" чтобы своей совершенной жизнью покрыть грехи совершенные от Адама и Евы.
Как было бы замечательно, если бы все люди кахжый день говорили, а не только в этот день православной Пасхи: " Христос воскрес! "
мог, но не захотел, чтоб мы имели жизнь вечную. .
Нина Антонюк
через самоубийство!?
Во-первых, Его смерть была необходима для нашего спасения, а во-вторых он показал нам пример великого смирения перед Волей Божьей