Религия, вера
Вот считается, что быть смиренной трудно, будут обижать. А по моему смирение дает возможность понимания людей и прощения
Смирение — это отсутствие надменности и гордости, это качество сердца, проявляющееся в терпении и благоразумии. В смирении отражается огромная сила — способность контролировать свои чувства. Это просто так не приходит. Над этим надо работать! ! Кто не хочет этим заниматься, находит оправдание, что смирение - это трусость и слабость!
Смирение, это путь Раба.
Овца из атары бога еврейского должна быть Смиренна, особенно когда её доят или режут.
Дарья Никулина
а может вы не правилно понимаете смирение?
мое мнение - понимание и прощение требует не обязательно смирения, скорее наличия мозгов. но кому их не дано, может попытаться достичь понимания и прощения и другими методами
Дарья Никулина
вот я вижу. что люди выпячивают свое "я", и еще разочарования в людях, обида на них, конечно всех обижают, делают больно. и потому люди закрываются и больше не хотят понимать и прощать
да... Бог посылает Спасение... в кротости и смирении...
Что значит легче жить? Судьба ниспослана, она для вас. Учиться жить при всех перипетиях. Принять судьбу, людей и мир где ты живешь. Принять и полюбить. Вот истина для всех. Принять и полюбить.
Дарья Никулина
согласна полностью. я специально не сказала о Любви, хотела чтобы кто то сам в ответе уточнил
А также дает возможность быть обманутым, униженым, и чувствовать себя полным ничтожеством подобным скотине.
Смирение это выход сознания за пределы дуального восприятия мира через добро и зло. По другому это можно назвать просветлением или очищением от первородного греха. Это суть любого духовного пути. Когда человек находиться вне понятий добра и зла, ему уже не возможно причинить зло.
может быть и так, но мое мнение, не смирение дает "понимание людей", а жизненный опыт....
Дарья Никулина
и он тоже согласна, но опыт часто негативный и разочарования в людях мешают
Привет Виктория. Сама верно ответила на свой вопрос.
Все верно. Апостолы радовались даже, когда их били за Христа, за проповедь о Нем.
Согласен с Вами. Смирение даёт понимание, прощение и покой душе, а гордыня не даёт покоя.
Может и дает, но у большенства верующих и вообще тех кто говорит о смирении это слово только на устах.. . а на деле совсем противоположные ему вещи.... а зачем? На исповеди все решится...
смирение приводит к высокому уровню холестерина и к тромбам в сосудах как результат
Дарья Никулина
)) с чего бы это?
Доброго дня! Смирение - это очень важная и неотъемлемая черта не только верующего человека. Без смирения не возможно оставаться и называться человеком. Однако не забывайте и о том, что перед свиньями не стоит бисером метать. Это говорит о том, что во всем у человека должна быть середина (золотая) , а найти эту середину можно лишь по воле Всевышнего. Удачи и благословения Всевышнего!!!
Бог гордым противится .а смиренным даёт благодать..
Смирение -путь сильного