Вчера смотрел по тв эволюцию развития человечества. Зародилось с австралопитека в 5 млн лет назад и все красиво довели до неандертальцы 200 000 лет назад. Однако с возможностью расшивровки ДНК те же ученые установили, что вся линия и известные ископаемые предки не являются прямыми предками современного человека. Да же у неандертальца 27 отличий в структуре ДНК, что говорит, да это люди но не наши предки, другая ветвть. Первый на сегодняшний день предок человека найден со сроком 150 000 лет. Его (наша) ветвь не прослеживается в 5 млн. лет. И это в настоящее время загадка.
Конечно один яйцеголовый выдвинул версию удачной мутации, скачкообразное развитие. Но в тех 50 словах которые он сказал 10 были "вероятно".
Итак вопрос получается вы то же просто ВЕРИТЕ в эволюцию, ну как я в бога, но никак не знаете?
Получается АТЕИЗМ - ВЕРА, В ТОМ ЧИСЛЕ В ЭВОЛЮЦИЮ?
Религия, вера
Атеистам про эволюцию...
это без всякого сомнения так и есть, верят они в эволюцию и в безбожие верят. Однажды очень удивятся.
Алекс Атюшев(Бик)
У тебя вероятность удивиться не меньше, впрочем. Об этом почему молчишь?
садись+5
Теория-не есть практика....
Ну и нафига тогда Бог создал этих австралопитеков?!
Анюта Волкова
Человечество уже подобралось к понятию относительности времени и пространства.
Что для бабочки жизнь, для тебя день, а твоя жизнь для создателя миг. Усекаешь мою философию?))))
Проблемма русскоязычных атеистов, что они базируются на отрицании христианства. А у меня не христианские догматы
Один сказал, другие поверили и закрутилось колесо, и не может остановиться, ведь нет другого колеса-не видят.
Alexander S.
"Один сказал, другие ПРОверили и закрутилось колесо" - так точнее)
Да, неандертальцы не были нашими предками, это была параллельная ветвь развития, зато были кроманьонцы. В эволюцию не надо верить, надо искать доказательства, а это намного сложнее, чем верить в бога, тут головой работать надо.
А вы только узнали,
что неандертальцы - не предки Homo Sapiens?
Чем же вы в школе,
на уроках биологии занимались?!. .
А вера бывает разная,
не только религиозная -
вы этого тоже не знали?...
Чем же вы в школе,
на уроках биологии занимались?!. .
А вера бывает разная,
не только религиозная -
вы этого тоже не знали?...
Анюта Волкова
когда я в школе учился неандерталец считался прямым предком
то что это не так, и то что мы их съели стало известно лет 5-10 назад.
Но вопрос был не в том
Ну назови это верой. Всё равно в твой бидон для мозга другого ничего не поместится.
Анюта Волкова
Фильтруя быдловатый базар выясняется в вашем ответе признание констатируемого
Очень много вопросов, на которые эволюционисты не могут ответить
Один из них - хватило бы времени существования земли, для развития из простейшего к сложному. Эволюционное развитие ограничено временем существования отдельной планеты. Если учесть, что жизнь зародилась не сразу. Вероятность зарождения жизни с момента зарождения планеты - ничтожен. Кроме того достоверно известно, что на земле произошло как минимум пять катастроф, после которых жизнь сохраниться не смогла.
Леонид Воронин
Каждая катастрофа почти полностью сметала жизнь, причём существа плохо приспособленные для одной среды к новой среде приспосабливались часто лучше. Самые страшные катастрофы были те, которые меняли состав атмосферы, спасибо незаметным глазу бактериям.
"Очень много вопросов, на которые эволюционисты не могут ответить "
Антиэволюционисты вообще НИ НА ЧТО ответить не могут, более того - отрицают не только верность теорий эволюции (что в общем-то разумно), но и отрицают сам доказанный факт эволюции (что уже абсурдно)
"хватило бы времени существования земли, для развития из простейшего к сложному."
А что мешает-то? Первая жизнь появилась не позднее чем через миллиард лет после образования Земли как планеты.
"Вероятность зарождения жизни с момента зарождения планеты - ничтожен"
Только вот "эксперименты" ставились ежесекундно в течение миллионов лет по всей Земле в совершенно разных климатических условиях.
Эволюция - это медленное карабкание в гору, а не прыжок сразу на вершину.
Гипотезы такая же часть науки как и факты.
В эволюцию верят и многие верующие в Бога. НЕ все, но не против нучных открытий. А атеизм это не вера или неверие во что-то, а отрицание сверхестественного, а точнее - материализм.
бедняга
только вчера ты значит узнал
что произошел от кроманьонцев?
ну не грусти - у тебя и у мухаммеда
и у кроманьонцев с неандертальцами -
общие с обезьянами предки - миллионов 20 лет тому
кстати -
господь создал обезьян людей и землю 5772 года назад
в сентябре месяце
усвоил?
только вчера ты значит узнал
что произошел от кроманьонцев?
ну не грусти - у тебя и у мухаммеда
и у кроманьонцев с неандертальцами -
кстати -
в сентябре месяце
усвоил?
Некоторая часть науки держится на соплях и притянута за уши, в этом секрета нет.
Леонид Воронин
Самый фронт науки - гипотезы - да, не доказаны. А эволюция это не гипотеза и даже не теория. Тут и притягивать нечего - это доказанный факт (ботаники и идиоты путают понятия эволюции и теорий эволюции: теория эволюции это теория, а эволюция это факт)
Не надо агитировать людей к нашей вере.) ) Каждый делает свой выбор, это их право.)