Религия, вера

4млрд для пастора - "норма Божия"? А как же "тяжело войти богатому в царство бога"?

http://www.ntv.ru/novosti/285890/

Патриарх отобрал квартиру отсудил 20 миллионов за то, что на его мебели осела строительная пыль.. .экспертиза учитывала так же нано-частицы (!).

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1Q1DP4orJNQ#!
Роскошь патриарха. (Личный автопарк, личный самолет, часы за 30 тысяч евро, 4млрд в кармане) .

_______________

- И как у церкви еще поднимается язык говорить о том, что богатые не войдут в царство бога? Да они сами утопают в роскоши!

Хотя нет.. .теперь они говорят противоположное, что ничего плохого в богатстве нет, хотя Иисус говорил обратное. .
*********************************************
И как люди все еще слепо верят им? Ведь согласно Библии:

Иисус: "Даром получили — даром давайте. Не кладите в свои кошельки на поясах ни золота, ни серебра, ни меди " (Матфея 10:8-9)
О словах истины (вода) : "Эй, все, кто жаждет, подходите к воде! И вы, у кого нет денег, подходите, покупайте и ешьте! Подходите, покупайте вино и молоко без денег и без платы. " (Исаия 55:1)

Да и пример апостолов явно противоположен церкви: "Напротив, ночью и днём в труде и изнурении мы работали, чтобы никого из вас не обременять большими затратами. 9 Не потому, что у нас нет власти, но чтобы самих себя дать вам в пример, чтобы вы подражали нам. " (2 Фессалоникийцам 2:8-9)

Фарисеи любили деньги: "Никакой слуга не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Не можете быть рабами Бога и Богатства» . Всё это слушали и фарисеи, которые любили деньги. И они стали насмехаться над ним. " (Луки 16:13-14)
- Раз церковь любить деньги, то Кем она пренебрегает?
По идее министр не много потерял ибо у него в этом доме еще одна квартира и для этих людей это семечки. .

А то, что монах Кирил (который давал обет о ни стяжательстве) своей пастве плохой пример подал - так это факт
Ксения Баринова
Лучший ответ
Думаю сейчас удалят вопрос... Люди не хотят задумываться... Все-то что было предсказано должно исполнится.. Иисус же сказал что как перед потом люди не думали ни о чем, а жили в свое удовольствие так и сейчас будет. .
"Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого"( Матфея 24:37-39).
по сравнению с католиками он нищий, те целые страны грабили со знаменем своего христоса
Азим Баризов
Уже готово обвинение в нарушении Заповедей с первой по четвертую, которые нарушены в отношении Бога.
Ну, ОСБ тоже владеет роскошной гостиницей в Нью-Йорке. Или коллективам богатеть - можно?
Batul Grekova
Сергей Войтенко и тоже за пыль судится со своими братьями по вере???
Сергей Андронаки в которой живут те кто участвует в печатании литературы, и проживают они там бесплатно
Ты перед Богом за все ответишь провокатор, хотя твой бог сатана. будешь отчитавшийся перед ним.
Если патриарх, как глава церкви не соответствует идеологии Христианства, то о какой вере можно говорить? Патриарх должен быть образцом, на которого равняются верующие.
Прости его, и люби, ведь Бог любит и добрых и злых.
Аскар Мамбеталинов Любит злых? Любит злых "Бог века сего" - Сатана. Вы где это в Библии нашли, что Бог любит злых?

"Ты любишь праведность и ненавидишь нечестие" - из Псалмов.

И еще из Псалмов:
"Потому что ты Бог, не любящий нечестия,
Злой никогда не будет пребывать с тобой,
 И хвастливые не будут стоять перед твоими глазами.
Ты ненавидишь всех делающих зло." (Псалом, 5 глава)

Или вы это так трактуете слова из Матфея 5:45?
"он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. "
- Вот только тут не написано, что он любит злых.
Станьте ПАТРИАРХОМ, тогда увидите насколько мало денег у вас, чтобы помогать нищим, сирым, строить школы Духовные-бесплатные, больницы, хосписы и т. д. А осуждение кого бы то ни было, дело реховное. Надо научиться в начале самому, помогать другим, бескорыстно, даже тратя СВОИ деньги (хотя они тоже не ваши, а Бог дает вам возможность быть здоровой и зарабытывать) Научитесь платить ДЕСЯТИНУ В БОЖЬЮ ЦЕРКОВЬ, отдавать ее в радости, осознавая, что: Не заслоняйте рта у вола молотящего (Библ. ) ,,,обманываете МЕНЯ десятиною, хотя бы в этом испытайте МЕНЯ,,,, (Библ. ) Соблюдаете ли вы в Святости покой СУББОТНЕГО дня, а не ложного воскресного?? ? Ответьте на эти вопросы, а потом хорошо подумайте, ВПРАВЕ ЛИ ВЫ СУДИТЬ ПОМАЗАННИКА БОЖИЯ???
Tez Q
Аскар Мамбеталинов Докажите, что он "помазанник божий".

Все помазанники - люди кроткие и смиренные, а мелькающие по всем каналам лицо патриарха не лучиться смирением. Да и за пыль на диване он бы простил, а не отсудил 20 миллионов.
Может быть Библия для них устарела? Хотя «Келья» в пять комнат Патриарха Кирилла принадлежит не ему, часы патриарха марки Breguet за 30 тысяч евро тоже просто подарок, от которого он не в силах был отказаться и вообще многие "служители культа" живут получше.
Вот например Протоиерей Михаил Григорьев — настоятель храма святой великомученицы Параскевы Пятницы, что под Казанским кремлём, рассказал журналистам НТВ, бравшим интервью у священника по поводу похищения у Отца Михаила 15 млн. рублей. : у него телефон «Верту» $20 тыс.) , часы Patek Philipp ($100 тыс.) . Он также поделился предпочтениями в одежде: ему нравится носить такие дорогие брэнды, как «Луи Вуиттон» и «Бриони» . Журналисты НТВ также рассказали об автопарке отца Михаила: в нем имеется BMW X6, "Гелендваген" и "Мерседес Виана". Есть три загородных дома, две квартиры в Казани и одна в Москве. За то что поп проболтался его правда "ушли с хлебного места "чтобы другим неповадно было. Михаил переведен в Высокогорский район, в заброшенный и недействующий храм в селе Каймары.
Так что «Келья» в пять комнат Патриарха Кирилла, засыпанная песком, или часы патриарха марки Breguet за 30 тысяч евро меркнут по сравнению с благосостоянием его «коллег по цеху».
Дима Ширяев
А ты бы поменялся с патриархом местами? Ещё написано "не суди".
Ильяс Ахатов
Что-то я не понял.. . а про пастора то где?
Или Вы не знаете, чем Патриарх РПЦ отличается от протестантского пастора?
Ира Жданова
Бесплатно они бы не работали.
Алексей М.
Негоже, Христианину иметь одному такую сумму. Как будем решать возникший вопрос, чтобы на Божьем Суде его не касатся. Дело в том, что у меня нет счета в банке, а на банковских картах, входной лимит маленький. Поэтому эпизод с передачей моей оплаты, я оставлю за Вами.
В данном случае, оппоздание не смерти подобно, а жизни.
Ксения
ХРИСТОС ВОСКРЕЕСЕ !!!
"...Я создам Церковь МОЮ и врата ада не одолеют Ее". (Мф.16:18).
Поэтому не получится у диавола одолеть Святую Православную Церковь ХРИСТОВУ !!!
Поэтому и Вы зря стараетесь одолеть Церковь ХРИСТОВУ ..
Вы похоже никак не можете понять, что Церковь ГОСПОДЬ создал на земле для того, чтобы грешники спасали свои Души...
Поэтому Вы не совсем правильно поняли свою роль и роль Святой Церкви..., Вам заповедано не судить Святую Церковь ХРИСТОВУ и Патриарха, а каяться в Церкви в грехах !
ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС создал на земле СВОЮ Святую Церковь (сейчас называется Православная), чтобы люди, становясь Частью Святой Церкви ХРИСТОВОЙ и участвуя в Ее Таинствах, могли спасать свои Души !
Поэтому не попадитесь на коварную уловку диавола, который хочет, чтобы люди стали богохульниками и хулили и судили Святую Православную Церкоаь ХРИСТОВУ и других людей соблазняли на это же..., этим диавол добивается, чтобы человек стал осуждать.., (а значит будет и сам осужден) и чтобы не пошел в Церковь каяться в грехах (а значит Душа выйдет из тела с нераскаянными грехами и пойдет в ад на вечные муки) и других соблазнит в грех (а значит подпадает еще и под : "...горе тому человеку, через которого соблазн приходит." (Мф.12:7)).
Поэтому послушайтесь доброго совета..., не плюйте в колодец из которого можете взять воды Живой, текущей в Жизнь вечную и спасти свою Душу (войти в Царстао Небесное, в Жизнь Вечную)..
Потому, что Церковь ХРИСТОВА, это не просто здание, стоящее на земле и посвященное БОГУ.., а это Частичка Неба на земле, в Которой совершаются Таинства ДУХОМ СВЯТЫМ БОЖИЕМ ...
То есть, хулящий Церковь злословит и Святость Ее.., а Она Свята, потому, что в Ней ДУХ СВЯТОЙ БОЖИЙ..
А диавол хочет, чтобы люди стали хулителями и подпали под СЛОВО БОЖИЕ : "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем." (Мф.12:31-32).
Поэтому подумайте хорошенько, стоит ли временному смертному праху противиться своему Спасению и хорохориться перед другими смертными, временно находящимися в гостях в этом земном мире ? Ведь, злословя Святую Церковь ХРИСТОВУ, человек убивает самого себя.., так как БОГ Вечен, и поругаем не бывает ..
ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС создал на земле СВОЮ Святую Церковь и сказал, что врата ада не одолеют Ее ("...Я создам Церковь МОЮ и врата ада не одолеют ее." (Мф.16:18)).
Поэтому, не слушайте диавола, не хулите и не злословьте Церковь, а бегите скорее в Церковь каяться в грехах, пока еще дышите ...
Выбор за Вами..
Спаси Вас БОГ !!!
Трудно богатому войти в Царство небесное, как верблюду сквозь игольное ушко.
Роман Бакалым
Читайте Чаплина. Он же все ясно разьяснил тогда. Роскошь иерархов церкви это богоугодное дело. А те кто критикует это враги церкви и Иуды.