Религия, вера
интересно,а у атеистов вообще душевных мук не бывает чтоли ?
Какие могут быть душевные муки, если они считают, что души нет? Только головные и сердечные боли.
Людмила П
Не считают
Когда я была атеисткой (советское воспитание) , тогда и страдала душевными муками. Именно вера в Бога сделала меня более умиротворённой.
То, что вы с таким пафосом называете*душевные муки* ,присуще каждому человеку.
Так как *душевные муки*,это всего лишь работа мозга, желез, гормональных всплесков.
Это психо-эмоциональный процесс, который заставляет реагировать человека на внешние и внутренние раздражители. Данные раздражители могут быть вызваны несоответствием факторов с различными принципами поведения, какими то ожиданиями или даже стереотипами.
Сами они описывают это состояние как некие рефлексы (ответ выше) , что-то вроде животных, свиней или собак, я думаю, вы примечали, что собаки могут какбэ стеснятся, например. Но на переживания верующего человека атеист конечно же не способен, он мёртв духом, а рождённый свыше жив - абсолютно разные существа.
У них в основном ум работает, он то и перекрывает голос совести (чиновники всеразличные и тд). Но и у верующих такое тоже часто есть .Среди атеистов есть и совестливые люди. Важна не вера или какая то религия, важно живёт ли человек по совести
А что, должны быть???
никогда, практически. они ведь сделаны из железобетона
Как вы могли про нас так подумать?: ) Бывает, целый день в "Ответах "просидишь, может с кем не согласишься, что-то каверзное кому напишешь... а потом пол ночи ворочаешься, мучаешься, не спишь -испытываешь душевную муку от того, что не всем написал, не успел "посеять семена безверия" в большее количество голов :)))))))
В общем сижу и смеюсь над вашим вопросом. Если мы во что-то не верим-это ещё не означает, что мы скоты.
Удачи вам в поисках истины!:)
Душевные муки присущи каждому человеку. Или Вы атеиста за человека не считаете?
Буквально понимать этот оборот речи способны только наивные верующие)
по мукам и прочим нехитрым мазохистским радостям - к верующим.